आजमगढ़ पुलिस को मिली सफलता: अंतर्राज्यीय शराब तस्करी गिरोह का भंडाफोड़, दो तस्कर गिरफ्तार
आजमगढ़। उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले में पुलिस और अंतरराज्यीय शराब तस्करों के बीच हुई मुठभेड़ में दो तस्करों को गिरफ्तार किया गया है। मुठभेड़ के दौरान एक तस्कर गोली लगने से घायल हो गया, जबकि दूसरे को घेराबंदी कर दबोच लिया गया।
पुलिस ने इनके कब्जे से लगभग 10 लाख रुपये मूल्य की 518.4 लीटर अवैध शराब बरामद की है। पुलिस उपाधीक्षक आस्था जायसवाल ने बताया कि 26/27 जनवरी की रात जहानागंज थाना पुलिस चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान मुखबिर की सूचना पर भुजही मोड़ के पास बैरियर लगाकर घेराबंदी की गई।
एक चार पहिया मालवाहक वाहन को रोकने का प्रयास किया गया, लेकिन चालक बैरियर तोड़कर भाग निकला। पीछा करने पर वाहन लंगड़ा बाबा मैदान के पास ईंटों के ढेर में फंस गया। उन्होंने बताया कि खुद को घिरता देख तस्करों ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। आत्मरक्षार्थ की गई जवाबी कार्रवाई में एक तस्कर के दाहिने पैर में गोली लगी, जबकि दूसरा भागने के प्रयास में गिरफ्तार कर लिया गया।
घायल तस्कर की पहचान कुंदन कुमार, निवासी लोदीपुर चिरान, थाना डोरीगंज, जिला छपरा (बिहार) के रूप में हुई है। दूसरा आरोपी रंजन कुमार बताया गया है, जो उसी गांव का निवासी है। पुलिस ने इनके पास से अवैध तमंचा, जिंदा कारतूस, फर्जी नंबर प्लेट लगी मालवाहक गाड़ी, मोबाइल फोन और नकद राशि बरामद की है। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। घायल आरोपी को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है, जबकि दूसरे को जेल भेज दिया गया है।
