CEO: इंडिगो की कमान संभालेंगे विलियम वॉल्श, एयरलाइंस ने बैठक में लगाई नियुक्ति पर मोहर 

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

दिल्ली। देश की अग्रणी विमान सेवा कंपनी इंडिगो ने ब्रिटिश एयरवेज के पूर्व प्रमुख विलियम वॉल्श को अपना नया मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) नियुक्त किया है। एयरलाइंस ने मंगलवार को बताया कि कंपनी के निदेशक मंडल की आज हुई बैठक में वॉल्श की नियुक्ति पर मोहर लगायी गयी।

वाल्स 03 अगस्त तक अपना कार्यभार ग्रहण कर लेंगे। वह इस समय अंतर्राष्ट्रीय हवाई परिवहन संघ (आयटा) के महानिदेशक के पद पर हैं जहां उनका कार्यकाल 31 जुलाई 2026 को समाप्त हो रहा है। वह पूर्व में ब्रिटिश एयरवेज और इंटरनेशनल एयरलाइंस ग्रुप के सीईओ के पदों पर रह चुके हैं। 

इससे पहले, 09 मार्च को इंडिगो के तत्कालीन सीईओ पीटर एल्बर्स ने निजी कारणों का हवाला देते हुए। तत्काल प्रभाव से अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। उनका इस्तीफा पिछले साल दिसंबर में एयरलाइंस के परिचालन में हुए बड़े व्यवधान के तीन महीने बाद आया था जिसमें एक सप्ताह के अंदर हजारों की संख्या में उड़ानें रद्द रही थीं और लाखों यात्री प्रभावित हुए थे। 

ये भी पढ़ें : 
'वैश्विक बाज़ार में सेमीकंडक्टर आपूर्तिकर्ता बनेगा भारत' गुजरात में सेमीकॉन प्लांट का उद्घाटन कर बोले पीएम मोदी

संबंधित समाचार