निकाय चुनाव में भाजपा की बड़ी जीत : प्रधानमंत्री मोदी बोले- गुजरात ने फिर चुना विकास और सुशासन

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को कहा कि गुजरात की जनता ने स्थानीय निकाय चुनावों में सुशासन की राजनीति और राज्य सरकार के शानदार कार्यों को देखते हुए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के पक्ष में मतदान किया। उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि पार्टी आने वाले समय में और अधिक मेहनत से काम करेगी और गुजरात को विकास की नयी ऊंचाइयों पर ले जाएगी।

गुजरात के स्थानीय निकाय चुनावों की मंगलवार को जारी मतगणना के बीच सत्तारूढ़ भाजपा ने निर्णायक जीत की ओर अग्रसर होते हुए 9,900 से अधिक सीटों में से 6,472 सीटें जीत ली हैं। मोदी ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, "गुजरात और भाजपा का रिश्ता और मजबूत हुआ है। राज्य भर में हुए महानगरपालिका, नगरपालिका, तालुका पंचायत और जिला पंचायत चुनावों में मिले प्रचंड जनादेश के लिए मैं गुजरात की जनता का आभार व्यक्त करता हूं। राज्य सरकार के शानदार कार्यों को देखते हुए लोगों ने सुशासन की राजनीति के लिए मतदान किया।''

उन्होंने कहा कि जनता ने वर्षों से भाजपा के परिश्रम को सराहा है। प्रधानमंत्री ने कहा, ''मैं गुजरात की जनता को आश्वस्त करता हूं कि हम आने वाले समय में और भी अधिक मेहनत करेंगे और गुजरात को विकास की नयी ऊंचाइयों पर ले जाएंगे।'' उन्होंने कहा, ''मैं जमीनी स्तर पर किए गए प्रयासों के लिए गुजरात भाजपा कार्यकर्ताओं के विशाल परिवार की सराहना करना चाहता हूं। वे हमेशा जनता के बीच रहकर उनकी समस्याओं का समाधान करते रहे हैं। यही कारण है कि हमारी पार्टी बार-बार गुजरात की पसंदीदा पार्टी रही है।''

राज्य निर्वाचन आयोग (एसईसी) द्वारा साझा किए गए नवीनतम आंकड़ों के अनुसार, कांग्रेस ने 1,412 सीटें हासिल की हैं जबकि निर्दलीय, आम आदमी पार्टी (आप), ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) सहित अन्य दलों ने 597 सीटें जीती हैं। अधिकारियों ने बताया कि भाजपा ने अब तक 15 में से नौ नगर निगमों में जीत हासिल की है। एसईसी के आंकड़ों के अनुसार, भाजपा ने सुरेंद्रनगर, जामनगर, पोरबंदर, करमसाद-आणंद, नाडियाड, नवसारी, वापी, सूरत और मोरबी के नगर निगमों में कुल सीटों में से आधे से अधिक सीटें जीत ली हैं। 

संबंधित समाचार