आगरा: बीएससी के दो पेपर लीक, पुलिस जांच में जुटी
आगरा। डॉ. भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय के अंतर्गत संचालित आगरा कालेज में बुधवार को बीएससी तृतीय वर्ष के गणित व जंतुविज्ञान के पेपर लीक हो गए। परीक्षा शुरू होने के करीब 40 मिनट पहले ही ये पेपर कुछ छात्र-छात्राओं के मोबाइल फोन पर पहुँच गये। प्राचार्य ने इस मामले में पुलिस में तहरीर दी दी है। …
आगरा। डॉ. भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय के अंतर्गत संचालित आगरा कालेज में बुधवार को बीएससी तृतीय वर्ष के गणित व जंतुविज्ञान के पेपर लीक हो गए। परीक्षा शुरू होने के करीब 40 मिनट पहले ही ये पेपर कुछ छात्र-छात्राओं के मोबाइल फोन पर पहुँच गये।
प्राचार्य ने इस मामले में पुलिस में तहरीर दी दी है। पुलिस कुछ संदिग्ध छात्र-छात्राओं से पूछताछ कर रही है। बीएससी तृतीय वर्ष का दूसरी पाली में जूलॉजी और गणित के पेपर थे।
यह सुबह 11:30 बजे से शुरू होने थे। लेकिन, सुबह 10:40 बजे ही कुछ छात्र-छात्राओं के मोबाइल फोन पर ये पेपर पहुंच गये। कुछ छात्र कॉलेज के बाहर बैठकर उन्हें हल कर रहे थे कि तभी किसी ने इसकी सूचना प्राचार्य को दे दी।
प्राचार्य ने प्रॉक्टोरियल बोर्ड को मौके पर भेजा। बोर्ड के सदस्यों ने वहां जाकर देखा तो छात्रों के मोबाइल फोन पर पेपर थे। इसके बाद एसपी सिटी और एडीएम सिटी को सूचना दी गई।
छात्र-छात्राओं के मोबाइल फोन जब्त कर उन्हें पेपर देने के लिए केंद्र के अंदर भेज दिया गया। पेपर देने के बाद पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है कि उन्हें पेपर कहां से मिले। एसएसपी ने सर्विलांस टीम भी मौके पर भेज दी।
एसपी सिटी विकास कुमार ने बताया कि प्राचार्य की ओर से दी गई तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर पेपर लीक करने वालों की जानकारी की जाएगी।
पढ़ें-बहराइच: डीएम के निरीक्षण में अनुपस्थित मिले अधिकारी, स्पष्टीकरण तलब
