सांसद की सौगात : 87 करोड़ से बनेंगी जिले की 16 सड़कें

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, सुल्तानपुर। पूर्व केंद्रीय मंत्री व सांसद मेनका संजय गांधी ने 87 करोड़ रुपये से जिले को 16 सड़कों की सौगात दी है। यह सड़क 107 किलोमीटर लंबी बनाई जाएगी। सोमवार को पीडब्ल्यूडी गेस्ट हाउस में इन सड़कों का शिलान्यास किया। इसमें नौ सड़कें पीएमजीएसवाई व सात सड़क आरईएस विभाग द्वारा बनाई जाएगी। सांसद …

अमृत विचार, सुल्तानपुर। पूर्व केंद्रीय मंत्री व सांसद मेनका संजय गांधी ने 87 करोड़ रुपये से जिले को 16 सड़कों की सौगात दी है। यह सड़क 107 किलोमीटर लंबी बनाई जाएगी। सोमवार को पीडब्ल्यूडी गेस्ट हाउस में इन सड़कों का शिलान्यास किया। इसमें नौ सड़कें पीएमजीएसवाई व सात सड़क आरईएस विभाग द्वारा बनाई जाएगी।

सांसद मेनका ने टांडा-बांदा रोड पर सेमरी के पास बने टोल टैक्स वसूली पर अपनी नाराजगी जाहिर की। उन्होंने कहा राष्ट्रीय राजमार्ग- 128 के कटका बाजार से अकबरपुर तक का भाग अत्यन्त गड्ढा युक्त व क्षतिग्रस्त हो गया है। खराब सड़क के बावजूद टोल वसूला जा रहा है यह बेहद आपत्तिजनक है। उन्होंने बताया कि मैंने केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को 16 अक्टूबर को पत्र लिखकर इसकी शिकायत की है। शिलान्यास कार्यक्रम में सांसद के साथ शहर विधायक विनोद सिंह व इसौली विधायक ताहिर खान मौजूद रहे।

सांसद ने शिलान्यास समारोह को संबोधित करते हुए कहा शहर को सुंदर हरा-भरा व स्मार्ट बनाना मेरी प्राथमिताओं में हैं। कहा कि शहर की सड़कों के चौड़ीकरण का काम एक दिसंबर तक पूरा हो, कोतवाली के पीछे ठेले वालों के लिए बन रही मंडी में दुकान बनाने का काम जल्द से जल्द शुरू हो, बस अड्डे को बाहर स्थापित कर वहां पर पार्किंग की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए और निषाद मंडी का निर्माण भी तत्काल शुरू कराना उनकी प्राथमिकता है।

सांसद ने दिल्ली में जिले के 10 किसानों के चयन पर कहा कि मैं बहुत खुश हूं। उन्होंने कहा दस किसान क्या, यहां तो इतने काबिल किसान हैं छोटे-छोटे बीघों से सोना उगाते हैं। वहीं श्रीमती गांधी ने इब्राहिमपुर मामले पर आज भी लोगों से शांति और सौहार्द बनाए रखने की अपील की।

श्रीमती गांधी आरएसएस के जिला कार्यवाह डॉ पवनेश मिश्रा और भाजपा नेता अखिलेश जयसवाल के पिता के निधन पर उनके आवास पर जाकर परिजनों से मिली, शोक संवेदना व्यक्त की और ढांढस बंधाया। उनके साथ प्रतिनिधि रणजीत कुमार, मीडिया प्रभारी विजय सिंह रघुवंशी आदि रहे। सांसद मीडिया प्रभारी विजय रघुवंशी ने बताया श्रीमती गांधी सड़क मार्ग से नई दिल्ली के लिए रवाना हो गई। उनका अगला संसदीय क्षेत्र दौरा एक दिसंबर को होगा।

यह भी पढ़ें:- सुल्तानपुर : सांसद मेनका गांधी ने जनता से किया संवाद, हर घर तिरंगा कार्यक्रम को लेकर कही बड़ी बात

 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

बांग्लादेश में हिंदुओं पर जुल्म बर्दाश्त नहीं: अयोध्या में VHP और बजरंग दल ने निकाली जन आक्रोश रैली, सरकार को दी चेतावनी- परिणाम भुगतने पड़ेंगे!
UP Vidhan Mandal: सीएम योगी का विपक्ष पर करारा हमला... माफिया के सामने झुकती थीं पिछली सरकारें, हमने कानून का राज स्थापित किया
हरिद्वार : यूपी गैंगस्टर पर पुलिस कस्टडी में हमला, पेशी पर ले जाते ताबड़तोड़ फायरिंग, 2 कांस्टेबल सहित तीन घायल
UP Vidhan Mandal Session: शीतकालीन सत्र का आज आखरी दिन, बोले सीएम योगी -  “यूपी को बीमारू राज्य के कलंक से मुक्त कराया”
फिर साथ आएगी हिट जोड़ी, माइथोलॉजिकल एपिक में अल्लू अर्जुन-त्रिविक्रम की ग्रैंड वापसी