मुरादाबाद : 'निकाय चुनाव में सरकार के इशारे पर हुई धांधली', नसीमुद्दीन सिद्दीकी ने निर्वाचन आयोग को बताया कठपुतली
वोटर लिस्ट में जान बूझकर कराई गई है धांधली, शिकायत पर भी कार्रवाई नहीं, मुरादाबाद मंडल के कांग्रेस नेताओं के साथ की समीक्षा
मुरादाबाद, अमृत विचार। कांग्रेस के प्रांतीय अध्यक्ष नसीमुद्दीन सिद्दीकी ने प्रदेश सरकार और राज्य निर्वाचन आयोग पर दोष मढ़ा है। उन्होंने कहा कि वोटर लिस्ट में बड़े पैमाने पर धांधली सरकार के इशारे पर की गई है। राज्य निर्वाचन आयोग सरकार की कठपुतली बनकर काम कर रही है। शिकायत पर भी कोई कार्रवाई नहीं हो रही है।
मिशन कंपाउंड में मुरादाबाद मंडल के पांचों जिलों के पदाधिकारियों की समीक्षा बैठक से पहले उन्होंने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि सरकार के इशारे पर राज्य निर्वाचन आयोग धांधली को अनदेखा कर रहा है। इसलिए अपने पदाधिकारियों को आगाह करने आया हूं। कहा कि वोटर लिस्ट में जान बूझकर खुलेआम धांधली हर जिलों में की गई है। जिंदा को मृत दिखाकर मतदाता सूची से हटाया दिया गया तो मृत को वोटर लिस्ट में शामिल कर मताधिकार दे दिया गया है। इससे बड़ी अनदेखी क्या हो सकती है। लेकिन दोषियों पर कार्रवाई तक नहीं हो रही है। उन्होंने मंडल के पांचों जिलों के पदाधिकारियों को आगाह किया कि मतदाता सूची और चुनाव में गड़बड़ी की कोई शिकायत निचले स्तर पर न देकर जिलाधिकारी के माध्यम से चुनाव आयोग, राज्यपाल और राष्ट्रपति को भेजें।
कांग्रेस की कमजोर हालत पर चुनाव जीतने की उम्मीद कैसे के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह सही है कि आज भाजपा की केंद्र और कई राज्यों में सरकार है लेकिन कभी यह दो सांसदों की पार्टी थी। उसी तरह कांग्रेस का दौर फिर आएगा क्योंकि जनता भाजपा की हकीकत जानती है। चुनाव जीतने के लिए कांग्रेस की रणनीति क्या होगी के जवाब में कहा हमारी पार्टी जनहित और सिद्धांतों की पार्टी है। कांग्रेस केवल चुनाव जीतने के लिए न तो खेल करती है और किसी खेला में विश्वास करती है। हम नीतियों के दम पर जनता का विश्वास हासिल कर आगे बढ़ेंगे।
प्रत्याशी चयन और उसकी घोषणा के सवाल पर कहा कि अभी तक प्रदेश सरकार सीटों का आरक्षण तक नहीं तय कर पाई है। जब तक आरक्षण तय नहीं होगा प्रत्याशियों के चयन का औचित्य नहीं है। जब आरक्षण सूची जारी हो जाएगी उसके आधार पर स्थानीय और हर समाज के समीकरणों को देखते हुए मजबूत और जिताऊ प्रत्याशी कांग्रेस देगी। इस दौरान जिलाध्यक्ष असलम खुर्शीद, सुखराज सिंह, महानगर अध्यक्ष अनुभव मेहरोत्रा, राजेंद्र वाल्मीकि आदि मौजूद रहे।
ये भी पढे़ं : मुरादाबाद : सर! देखभाल करने वाला अपना कोई नहीं, मुझे हॉस्टल भेज दो
