लखनऊ : पेड़ से लटका मिला कई दिन पुराना शव

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, लखनऊ। आलमबाग कोतवाली क्षेत्र स्थित पंजाब कालोनी में मंगलवार शाम को कई दिन पुराना शव पेड़ से लटका मिला। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मृतक की पहचान नावादा गोपालगंज निवासी सतेन्द्र मुसहर (36) के रूप में हुई है।

आलमबाग कोतवाली प्रभारी ब्रजेश कुमार तिवारी ने बताया कि थाना क्षेत्र स्थित पंजाब कालोनी में मंगलवार शाम रेलवे पॉवर हाउस के बाउंड्री के अन्दर पेड़ पर एक व्यक्ति का शव फांसी के फंदे पर लटका मिला। केबल का काम करने वाले प्रेम लाल सैनी ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस की प्राथमिक जांच में पता चला कि शव करीब 10 दिन पुराना है।

इंदिरा नहर में मिला महिला का शव

 नगराम थाना क्षेत्र स्थित इंदिरा नहर में बुधवार सुबह एक महिला का शव उतराता हुआ मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। थाना प्रभारी हेमंत कुमार राघव ने बताया कि इंदिरा नहर में  इस्माईल नगर सीमा के पास एक महिला का शव मिला।

 पुलिस ने पाकर शव को बाहर निकलवा कर पहचान कराने का प्रयास किया गया। जिसकी शिनाख्त नहीं हो। मृतका की उम्र लगभग 20 वर्ष आंकी गई है। जो गुलाबी सूट, काली पैजामी व काला स्वेटर पहने हुई थी। शव लगभग 3 से 4 दिन पुराना प्रतीत हो रहा है।

मृतका के शरीर पर कोई जाहिरा चोट के निशान नहीं पाए गए हैं शव कहीं बाहर से लाकर फेंका गया प्रतीत हो रहा है। नहर में इतना पानी नही है कि बहकर आ सके । शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का कारण स्पष्ट हो सकेगा। फिलहाल पड़ोसी जनपद की पुलिस को भी सूचित किया जा रहा है शिनाख्त कराने का प्रयास जारी है।

संबंधित समाचार