पीलीभीत: स्वास्थ्य विभाग के प्रयास बेअसर, बुखार से नौगवां में एक और मौत
अब तक रहस्मयी बुखार से हो चुकी हैं 20 से अधिक लोगों की मौत
पीलीभीत, अमृत विचार। डेंगू के प्रकोप थमने को लेकर स्वास्थ्य विभाग के दावे बेकार साबित हो रहे हैं। एक बार फिर नौगवां पकड़िया में डेंगू का मच्छर जनमानस के लिए खतरनाक साबित हुआ है। चार दिन से डेंगू के बुखार से ग्रसित युवक की बरेली ले जाते वक्त रास्ते में मौत हो गई है। परिवार वालों के अनुसार उसकी एनएस-1 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। उसका शहर के एक निजी अस्पताल में इलाज चल रहा था। मामले की जानकारी मिलने के बाद स्वास्थ्य विभाग की टीम मृतक युवक की रिपोर्ट और परिवार वालों से उसकी बीमारी से संबधित हिस्ट्री खंगालने में जुटी हुई है।
ये भी पढ़ें- पीलीभीत: आत्मा का सत्य वचन...एक परिवार तीन मौत, सुसाइट नोट देख अफसर भी चकराए
शहर से सटी नौगवां पकड़िया नगर पंचायत निवासी 34 वर्षीय आकाश गंगवार पुत्र लालता प्रसाद को चार दिनों से बुखार आ रहा था। इस पर उसने पहले क्लीनिक से अपना इलाज कराया था। लेकिन उसकी तबीयत में कोई सुधार नहीं हुआ। बीती रात गुरुवार अचानक उसकी हालत बिगड़ गई।
इस पर परिवार वाले उसे शहर के एक निजी अस्पताल लेकर पहुंचे। जहां डॉक्टरों ने उसे बरेली रेफर कर दिया। बरेली ले जाते वक्त उसकी रास्ते में मौत हो गई। युवक की मौत के बाद परिवार में कोहराम मच गया। शुक्रवार को शव का अंतिम संस्कार किया गया। इधर, मामले की जानकारी लगने के बाद स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई। जहां टीम मृतक मरीज से जुड़े प्रपत्र और रिपोर्ट जुटाने में लगी हुई है। इसके अलावा मृतक के परिवार वालों की सैंपलिंग भी कराई जाएगी। लगातार नौगवां पकड़िया में हो रही मौतों से ग्रामीणों में दहशत बनी हुई है।
डेंगू के बुखार से युवक की मौत होने की जानकारी मिली थी। इस मामले में स्वास्थ्य विभाग की टीम को मौके पर भेजा गया है। ताकि उसकी मौत की वजह जाने के लिए सर्वे कराया जा रहा है - डा. आलोक कुमार, सीएमओ।
ये भी पढ़ें- पीलीभीत: शादी से दो दिन पहले प्रेमी-प्रेमिका ने जीवनलीला की समाप्त, जानिए क्या है वजह
