खुशखबरी! बहराइच के कतर्नियाघाट जंगल के बिछिया से लखनऊ तक रोडवेज बस सेवा शुरू, यात्रियों को मिलेगी राहत

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

अमृत विचार, बिछिया (बहराइच)। कतर्नियाघाट जंगल के बीच बसे लोगों के आवागमन की सुविधा बेहतर करने के उद्देश्य से परिवहन निगम की ओर से दो रोडवेज बसों का संचालन गुरुवार से बिछिया बाजार से शुरू किया गया है। रोडवेज बसों का संचालन शुरू होने से अब क्षेत्र के लोगों को राजधानी के आवागमन में सुविधा मिल सकेगी। 

कतर्नियाघाट, बिछिया व सुजौली क्षेत्र के लोगों को अभी तक राजधानी लखनऊ या सीतापुर तथा बहराइच की यात्रा करने के लिए प्राइवेट वाहनों के भरोसे रहना पड़ता था। क्षेत्र के लोग अरसे से रोडवेज बसों के संचालन की आवाज उठा रहे थे, परिवहन निगम ने क्षेत्रवासियों की मांग पूरी करते हुए गुरुवार से दो रोडवेज बसों का संचालन शुरू किया है। 

उत्तर प्रदेश परिवहन के गोला डिपो की दो बसें एक डाउन व एक अप का संचालन शुरू कर दिया गया है। लखनऊ के लिए बस प्रतिदिन बिछिया बाजार से सुबह 7 बजे चलेगी। यह रोडवेज बस ढखेरवा, लखीमपुर, सीतापुर होते हुए लखनऊ कैसरबाग पहुंचेगी। वहीं लखनऊ से शाम 5 बजे के आसपास वापसी का समय निर्धारित है। रोडवेज बसों का संचालन शुरू होने से क्षेत्र के लोगों ने हर्ष जताया है।

यह भी पढ़ें:-अयोध्या: मंहगा पड़ा 'पतली कमरिया मोरी' पर रील बनाना, चार महिला सिपाही लाइन हाजिर, Video वायरल

संबंधित समाचार