बरेली: ABVP के सम्मलेन में पहुंचीं मंत्री गुलाबो देवी, महिला सशक्तिकरण के प्रति किया जागरूक

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

छात्राओं को किया महिला सशक्तिकरण के प्रति जागरूक

बरेली, अमृत विचार। अखिल भारतीय विद्यार्थी बरेली महानगर द्वारा गुरुवार को संजय गांधी कम्युनिटी हॉल में एक विशाल छात्रा सम्मेलन का आयोजन किया गया। जिसमें बतौर मुख्य अतिथि माध्यमिक शिक्षा मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) गुलाब देवी और जिला पंचायत अध्यक्ष रश्मि पटेल समेत तमाम पदाधिकारियों ने शिरकत की।

ये भी पढ़ें-  बरेली: रहबर फूड के डायरेक्टर कौकब कुरैशी ने दर्ज कराई कंपनी के निदेशक के खिलाफ धोखाधड़ी की रिपोर्ट

इस दौरान मंत्री गुलाबो देवी ने कहा कि लड़कियों को आत्मनिर्भर और सशक्त होने से समाज मजबूत होगा। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद एक मात्र ऐसा छात्र संगठन है जो ना केवल महिला सशक्तिकरण की बात करता है बल्कि समाज में हर वो संभव प्रयास करता है की स्त्री शक्ति को नेतृत्व मिल सके।

परिषद की महानगर संगठन मंत्री अबनी यादव ने बताया कि विद्यार्थी परिषद समय-समय पर ऐसे कार्यक्रम आयोजित करती रहती है जिससे छात्राओं में आत्म स्वाभिमान जाग्रित हो और उनके अंदर का नेतृत्व निकलकर आए जो की समाज को एक नई दिशा प्रदान करे।

Capture

उन्होंने कहा कि हमेशा से ही विद्यार्थी परिषद छात्रा स्वाभिमान एवं महिला सशक्तिकरण को लेकर कार्य करता रहा है। आज इस समय ये सोचने की ही नहीं बल्कि इस विषय पर समाज के साथ काम करने की जरुर है। छात्राओं में जो सामर्थ्य, जो शक्ति छिपी हुई है वो निकलकर सामने आए। विद्यार्थी परिषद हमेशा से ही स्त्री शक्ति को मंच देती हुई आई है।

साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि प्रदेश सरकार चहमुखी विकास कर रही है। नकल विहीन परीक्षा हो रही है छात्रो को छात्रवृत्ति मिल रही है पहले की अपेक्षा महिलाएं अब सुरक्षित है ।

ये भी पढ़ें- बरेली: गांव में आई बेटी की बारात तो सबको जान से मार देंगे, दबंगों ने दी धमकी, पिता ने SSP से लगाई न्याय की गुहार 

संबंधित समाचार