IndiGo चालक दल के साथ बोइंग 777 विमान पट्टे पर लेगी, DGCA की मांगी अनुमति 

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

नई दिल्ली। देश की सबसे बड़ी एयरलाइन कंपनी इंडिगो ने चालक दल के साथ बोइंग 777 विमान पट्टे (वेट लीज) पर लेने के लिए नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) की अनुमति मांगी है। इस विमान का इस्तेमाल दिल्ली-इस्तांबुल मार्ग पर किया जाएगा। यह पहली मौका होगा जबकि इंडिगो अपने बेड़े में बड़े आकार का विमान शामिल करेगी। इंडिगो ने यह कदम ऐसे समय उठाया है जबकि वैश्विक आपूर्ति श्रृंखला के मुद्दे की वजह से विमानों की आपूर्ति प्रभावित हो रही है। 

ये भी पढ़ें- PM मोदी ने की पुतिन से बात, दोहराई कूटनीति पर लौटने की अपील

डीजीसीए के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि एयरलाइन दो विमान वेट लीज पर लेगी। इससे पहले, नागर विमानन मंत्रालय ने भारतीय एयरलाइन कंपनियों को एक साल तक के लिए बड़े आकार के विमान चालक दल के साथ पट्टे पर लेने की अनुमति दी थी। इसके पीछे मकसद देश को हवाई यातायात का अंतरराष्ट्रीय केंद्र बनाना है। 

एयरलाइन ने बयान में कहा कि नागर विमानन मंत्रालय से वेट लीज के आधार पर बी777 विमानों को शामिल करने के लिए सैद्धांतिक मंजूरी मिलने के बाद अब इंडिगो ने निर्धारित प्रक्रिया के अनुसार इसके लिए डीजीसीए के पास अंतिम मंजूरी को आवेदन किया है। इंडिगो ने कहा कि वह जल्द सभी मंजूरियां हासिल करने के लिए जरूरी कदम उठा रही है। ‘‘ये विमान मिलने से हम अपने छोटे ए321 विमानों के बेड़े का बेहतर इस्तेमाल कर सकेंगे।’’

ये भी पढ़ें- चुनाव पूर्व सर्वेक्षणों पर रोक लगाने का कोई प्रस्ताव विचाराधीन नहीं: सरकार

संबंधित समाचार