हल्द्वानी: एसटीएच की एमआरआई मशीन 1.41 करोड़ में नीलाम
हल्द्वानी, अमृत विचार। सुशीला तिवारी अस्पताल की पुरानी हो चुकी एमआरआई मशीन नीलाम हो गई है। इसे दिल्ली की एक कंपनी ने 1.41 करोड़ रुपये में खरीदा है। इससे नई एमआरआई मशीन लगाने का रास्ता साफ हो गया है। कॉलेज प्रबंधन ने कंपनी को एक हफ्ते में रकम जमा कराने को कहा है।
राजकीय मेडिकल कॉलेज के अधीन सुशीला तिवारी अस्पताल (एसटीएच) में वर्ष 2007 में एमआरआई मशीन लगाई गई थी। तब से लेकर आज तक इसी मशीन से मरीजों के एमआरआई किये जा रहे थे। यहां रोजाना 40 से अधिक मरीजों की जांच की जाती है। मशीन पुरानी होने के कारण आए दिन खराब हो रही थी। जिससे अस्पताल आने वाले मरीजों के साथ-साथ भर्ती मरीजों को काफी परेशानी हो रही थी।
मरीजों की परेशानी को देखते हुए कॉलेज प्रशासन ने मशीन को बेचने के लिए टेंडर जारी किया था। जिसे दिल्ली की एक कंपनी ने एक करोड़ इक्तालीस लाख रुपये में खरीद लिया है। कॉलेज प्रशासन ने कंपनी को पत्र जारी करते हुए एक हफ्ते में मय जीएसटी के धनराशि जमा करने के निर्देश दिये हैं। प्राचार्य डॉ. अरुण जोशी के अनुसार रकम जमा होने के बाद कंपनी को मशीन खोलने की अनुमति दी जायेगी। इसमें एक हफ्ते का समय लगेगा। इसके बाद नयी मशीन लगाने की कार्यवाही शुरू की जाएगी।
