मुरादाबाद: निकाह करने का झांसा देकर युुवती का किया अपहरण, बंधक बनाकर तीन लोगों ने किया दुष्कर्म
अमृत विचार, ठाकुरद्वारा। निकाह करने का झांसा देकर तीन युवकों ने एक किशोरी का अपहरण कर लिया और हापुड़ में बंधक बनाकर सामूहिक दुष्कर्म किया। डीआईजी के आदेश पर पुलिस ने घटना के तीन माह बाद रिपोर्ट दर्ज की है।
कोतवाली क्षेत्र के एक गांव के ग्रामीण ने डीआईजी को प्रार्थना पत्र देकर कहा कि उसकी नाबालिग बेटी के फोन पर मेरठ के पुतली धनुरा निवासी हसन उर्फ आर्यन ने फोन किया।
यह भी पढ़ें- मुरादाबाद: ड्यूटी से घर लौटते समय सड़क हादसे में होमगार्ड की मौत, मचा कोहराम
उसने 30 अक्तूबर को उसकी बेटी को गांव में आकर कार को मंदिर के पास खड़ा कर उसे बात करने के बहाने बुलाया। फिर वह किशोरी को निकाह करने का झांसा देकर अपने दो दोस्तों के साथ कार में ले गया। ग्रामीण का आरोप है कि वे उसकी बेटी को अज्ञात स्थान पर ले गये।
जहां उन्होंने किशोरी को बंधक बनाकर उससे दुष्कर्म किया। दुष्कर्म के बाद तीनों उसे हापुड़ की सड़क पर छोड़कर चले गये। इसकी शिकायत उसकी बेटी ने थाना नौचंदी मेरठ में की। जिस पर वहां की पुलिस ने ग्रामीण और उसकी बेटी को जांच के नाम पर थाने में बुलाया।
ग्रामीण के अनुसार पुलिस ने उसकी बेटी से एक कागज पर हस्ताक्षर करवा लिये और एफआईआर दर्ज नहीं की। इसके बाद उसे वहां से भेज दिया। कोई कार्रवाई न होने पर ग्रामीण ने डीआईजी से कार्रवाई की गुहार लगाई। डीआईजी के आदेश पर रविवार को कोतवाली पुलिस ने आरोपी हसन उर्फ आर्यन, तोयब और हाशिम के खिलाफ गैंगरेप और पास्को की एक्ट में मुकदमा कायम कर लिया है।
यह भी पढ़ें- मुरादाबाद : प्रेमी ने ईंट मारकर सरेराह फोड़ा प्रेमिका का सिर
