अयोध्या: कोतवाल ने कहा- 24 लाख के जेवर को एक लाख दिखाओ, नहीं तो लेकर आउंगा Income Tax की टीम

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, अयोध्या। नगर कोतवाली क्षेत्र के खोजनपुर स्थित सैनिक बिहार कॉलोनी निवासी सेना के रिटायर एसीपी नायक सूबेदार के घर बुधवार की रात हुई चोरी के मामले में अभी केस नहीं दर्ज हो पाया है। पीड़ित रिटायर्ड फौजी का आरोप है कि रिपोर्ट दर्ज करने के लिए कोतवाल तहरीर बदलने का दबाव बना रहे हैं। घर पहुंच धमकाया है कि चोरी गए 24 लाख के जेवरात की जगह 1 लाख के जेवरात दिखाओ, नहीं तो इनकम टैक्स की टीम लेकर आउंगा। 

फौजी ने मामले की शिकायत डीआईजी, डीएम और एसएसपी को सौंपने के साथ डीजीपी और मुख्यमंत्री को भेज न्याय की मांग की है। शिकायत में सेवानिवृत्त फौजी गया प्रसाद द्विवेदी मूल निवासी मजरूद्दीनपुर थाना पूराकलंदर का कहना है कि रिटायरमेंट के बाद वह एलआईसी में नौकरी कर रहा है तथा लड़का इंजीनियर है। पिता साधन सहकारी समिति मसौधा के सभापति रहे तथा परिवार में चार भाई हैं और अच्छी खेतीबाड़ी है। शुगर मिल को परिवार कई ट्राली गन्ना की बिक्री करता है। पिता की मौत को लेकर वह और पूरा परिवार पहले से ही सदमे में है।

वहीं भारी भरकम चोरी में कार्रवाई की बजाय पुलिस मानसिक रूप से प्रताड़ित करने में जुटी है। तहरीर न बदलने और चोरी गए जेवरात की कीमत नाम मात्र न दिखाने पर नगर कोतवाल ने घर पहुंच पुलिसिया रौब दिखाया और धमकाया। मनमाफिक तहरीर न देने पर 24 घंटे में फाइनल रिपोर्ट लगा देने की धमकी दी जबकि सीसीटीवी कैमरे में पूरी वारदात साफ-साफ दिख रही है और फोरेंसिक टीम ने भी मौके की जांच पड़ताल की है।

यह भी पढ़ें:-New Year 2023: न्यू ईयर पार्टी पर Corona का साया, जारी हुई यह एडवाइजरी

संबंधित समाचार