Kanpur को स्वच्छ बनाने के लिए Motijheel में आइडिया-23 शुरू, तीन दिवसीय कार्यक्रम का विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने किया उद्घाटन

Amrit Vichar Network
Published By Kanpur Digital
On

कानपुर के मोतीझील में तीन दिवसीय कार्यक्रम शुरू।

कानपुर को स्वच्छ बनाने के लिये मोतीझील में आइडिया-23 शुरू हो गया। तीन दिवसीय कार्यक्रम का विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने फीता काटकर उद्घाटन किया।

कानपुर, अमृत विचार। कानपुर आर्किटेक्ट एसोसिएशन (केएए ) ने आईडिया-23 के जरिए नए शनिवार से सोमवार तक तोहफे के रूप में क्लीन कानपुर, ग्रीन कानपुर,स्मार्ट कानपुर देने के लिए आर्किटेक्चर का एक पूरा कुनबा लाकर एक बैनर के तले खड़ा कर दिया है। इसके लिए केएए ने पूरा प्रोग्राम अच्छे से डिजायन किया है। मोतीझील में इस मेगा इवेंट का उद्घाटन विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने किया। 

इवेंट में आने वालों को बेहतरीन आर्किटेक्चर,इंटीरियर-एक्सटीरियर,शहर की विंटेज इमारतों के स्वरूप, सेमिनार्स, बेहतरीन कंपनियों के ब्रांड से विजन-47 तक चलने वाले इस इवेंट में आर्किटेक्ट, निर्माता, विक्रेता, वितरक अपनी कला से लोगों को सिखाएंगे कैसे अपने घर, बिल्डिंग, अपार्टमेंट और शहर को क्लीन और ग्रीन कर सकते हैं।

केएए के प्रेसीडेंट अनिल वर्मा ने बताया कि इवेंट में कला के बेहतरीन नमूने देखने को मिलेंगे, दूसरी ओर विभिन्न सेमिनार, पैनल डिस्कशन आिद के जरिए लोगों को महत्वपूर्ण जानकारी मिलेंगी। इसके साथ ही शहर की हेरिटेज साईट भी देखने को मिलेंगी। केएए के जनरल सेक्रेट्री धीरेंद्र मिश्रा ने बताया कि पूरे इवेंट का विचार जागरूकता है। 

केडीए, नगर निगम, अग्निशमन विभाग, केस्को, मेट्रो आदि विभागों का उपयोग आम आदमी तक पहुंचाने का कार्य भी यह मंच करेगा। भविष्य में इसी दिशा में सभी कंधे से कंधा मिला कर चलेंगे तो यह सपना पूरा होगा। इसमें देश के प्रमुख आर्किटेक्ट, वितरक आदि लोग भाग ले सकेंगे।

इसके साथ ही स्टूडेंट्स को बेहतरीन ओपन प्लेटफार्म मिलेगा। इस मौके पर कोषाध्यक्ष सुनील अस्थाना, उपाध्यक्ष अरुण सचार, कोआर्डिनेटर संदीप विश्नोई, ज्वाईंट सेक्रेटरी अब्दुल रऊफ, हरीश सिंघल, कपिल अग्रवाल आदि लोग मौजूद थे।

संबंधित समाचार