एसएससी परीक्षा -2022 : नकल के आरोप में युवक गिरफ्तार, पहले भी जा चुका है जेल

Amrit Vichar Network
Published By Virendra Pandey
On

अमृत विचार,लखनऊ । उत्तर प्रदेश स्पेशल टास्क फ़ोर्स (UP STF) को एसएससी परिक्षा में सेंधमारी करने वाले एक सदस्य को  गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। जबकि उसका एक साथी मौके से भागने में कामयाब रहा है।

 

दरअसल,बुधवार को केन्द्रीय पुलिस बल में सिपाही पद के लिए एसएससी की परीक्षा आयोजित हुई थी। यह परीक्षा विभिन्न केंद्रों पर ऑनलाइन माध्यम से आयोजित हुई थी। एसटीएफ को इस परीक्षा में सॉल्वर गैंग के सक्रिय होने की बात पता चलीजिसके बाद एसटीएफ की गोरखपुर इकाई को वाराणसी में सॉल्वर गैंग के होने का पता चला। तत्काल इस बात की जानकारी वाराणसी टीम को दी गई। वाराणसी के रोहनियां थाना क्षेत्र स्थित पूर्णोदय महिला महाविद्यालय में एसटीएफ की टीम ने जाकर जांच। इस दौरान एक युवक इलेक्ट्रानिक डिवाईस की मदद से नकल करते पकड़ा गया।

 

इससे पहले भी नकल कराने के आरोप में गिरफ्तार हो चुका है युवक

 

जिस युवक को नकल करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। उसका नाम इमरान बताया जा रहा है। एसटीएफ की माने तों आरोपित सॉल्वर गैंग का सक्रिय सदस्य रहा है, उनका साल 2021 में उत्तर प्रदेश पुलिस में उप निरीक्षक पद की भर्ती के लिए होने वाली परीक्षा के दौरान अपने सॉल्वर गैंग के साथ परीक्षा केन्द्र के बाहर से नकल कराने के दौरा मेरठ के थाना कंकडखेडा क्षेत्रान्तर्गत गिरफ्तार होकर जेल गया था। जेल से छूटने के बाद वह दिल्ली जाकर इलेक्ट्रानिक डिवाईस खरीद कर लाया था। इसके बाद केन्द्रीय पुलिस बल में सिपाही पद पर भर्ती के लिए आरोपित ने आवेदन किया था। बुधवार को आयोजित ऑनलाइन परीक्षा के दौरान इलेक्ट्रानिक डिवाईस लगाकर परीक्षा केन्द्र के अन्दर परीक्षा दे रहा था। उसका एक सहयोगी परीक्षा केन्द्र के बाहर मौजूद था, जो इलेक्ट्रानिक डिवाईस के माध्यम से उसको नकल कराने में सहयोग कर रहा था। उसकी गिरफ्तारी की सूचना हो जाने के कारण परीक्षा केन्द्र के बाहर मौजूद सॉल्वर फरार हो गया। 

 

यह भी पढ़ें : जल, थल और नभ तीनों रास्ते से वाराणसी आ सकेंगे श्रद्धालु :CM योगी

संबंधित समाचार