Basti News: दहेज उत्पीड़न के मामले में पति समेत चार के खिलाफ मुकदमा दर्ज

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बस्ती। उत्तर प्रदेश मे बस्ती जिले के महिला थाने मे पति समेत चार व्यक्तियो के विरूद्व दहेज उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस सूत्रों ने यहां शनिवार को यह जानकारी देते हुए बताया कि संतकबीरनगर जिले के गड़गावीर गांव मे घटी दहेज उत्पीड़न के मामले मे पत्नी पीजा ने तहरीर दी है। 

तहरीर में  कहा है कि उसके पति प्रेम नरायण मिश्र, चन्द्रिका प्रसाद, राधा, गौरव निवासी ग्राम गडगावीर थाना घनघटा द्वारा उसे दहेज के लिए मारा-पीटा जा रहा है तथा उसके परिवार से पांच लाख रूपये की मांग है और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा है। 

पुलिस ने तहरीर के आधार पर पति समेत चारो के विरूद्व धारा 498 ए,323 दहेज उत्पीड़न एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। मामले की जांच की जा रही है शीघ्र ही आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी।

यह भी पढ़ें:-बुलंदशहर: चाकू से वार कर युवक ने दोस्त की हत्या, गिरफ्तार

संबंधित समाचार