संभल: निजी कंपनी के सुरक्षा गार्डों ने रेलवे गेटमैन को पीटा, एफआईआर
रेल फाटक के पास से लकड़ी हटाने को कहने पर हुआ विवाद
संभल/बबराला, अमृत विचार। गुन्नौर कोतवाली क्षेत्र में यारा फर्टिलाइजर फैक्ट्री स्थित रेलवे फाटक के पास से लकड़ी हटाने को कहने पर निजी फैक्ट्री के सुरक्षा गार्डों ने रेलवे गेटमैन को पीटकर घायल कर दिया। पुलिस ने आरोपियों के लिए खिलाफ एफआईआर की है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
गांव बाघऊ की मड़ैया निवासी रघुराज सिंह रेलवे गेट संख्या 56ए पर गेटमैन है। दोपहर को ट्रेन के आने का समय हुआ तो गेटमैन रघुराज ने निजी कंपनी के सुरक्षा गार्ड से रेलवे गेट के पास रखी कंपनी की लकड़ियों को हटवाने के लिए कहा। इस बात को लेकर विवाद हो गया। राइफल से लैस सुरक्षाकर्मी श्योराज भड़क गया और गालियां देने लगा।
आरोप है कि विरोध करने पर सुरक्षाकर्मी अपने दो अन्य साथियों को बुला लिया। इसके बाद तीनों ने रघुराज सिंह को लाठी डंडों से पीटकर घायल कर दिया। गेटमैन का कहना है कि उसे जान से मारने की भी धमकी दी गई। घटना को अंजाम देकर आरोपी फरार हो गए। घटना के बाद पीड़ित ने रेलवे के अधिकारियों को जानकारी दी।
अधिकारियों ने मौके पर पीड़ित से पूछताछ की। इसके बाद गुन्नौर कोतवाली में तहरीर दी गई। रेलवे गेटमैन रघुराज की तहरीर पर सुरक्षा गार्ड श्योराज सहित तीन लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। गुन्नौर कोतवाली प्रभारी नरेश कुमार ने बताया कि श्योराज, इंद्रपाल और लीलाधर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। रेल कर्मचारी रघुराज सिंह का मेडिकल कराया गया है।
वीडियो हो रहा वायरल
रेलवे फाटक पर गेटमैन और सुरक्षा कर्मी के बीच विवाद की शुरुआत का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। ऐसा दिख रहा है कि रेलवे गेटमैन वीडियो शूट कर रहा है जिसमें सुरक्षा गार्ड गाली देता दिख रहा है। यह भी कह रहा है कि मैंने अधिकारियों को बता दिया है तू अभी देख तेरा क्या होता है।
ये भी पढ़ें- इन्वेस्टर्स समिट : संभल में निवेश के लिए 3200 करोड़ से अधिक के मिले प्रस्ताव, व्यापार को मिलेगी रफ्तार
