गोंडा : मंडल के सात रेलवे स्टेशनों के बहुरेंगे दिन,बढ़ेंगी यात्री सुविधाएं

Amrit Vichar Network
Published By Virendra Pandey
On

अमृत भारत योजना के तहत विकसित किए जायेंगे स्टेशन

अमृत विचार,गोंडा। देवी पाटन मंडल के सात रेलवे स्टेशनों के दिन बहुरने जा रहे हैं। बुधवार को लोकसभा में पेश किए गए रेल बजट में इन स्टेशनों को उच्चीकृत करने का ऐलान किया गया है। अमृत भारत योजना के तहत इन रेलवे स्टेशनों को विकसित किया जायेगा। उच्चीकरण के कार्य से इन  स्टेशनों पर यात्री सुविधाएं बढ़ेंगी। स्टेशनों के उच्चीकृत होने से  यात्रियों को आधुनिक सुविधाओं का लाभ मिल सकेगा और रेल यात्रा में आने वाली परेशानियां दूर होंगी।

लोकसभा में पेश किए गए बजट में रेल मंत्री ने लखनऊ डिवीजन के 30 स्टेशनों को अमृत भारत योजना के तहत विकसित करने की घोषणा की है। इसमें देवीपाटन मंडल के सात रेलवे स्टेशन भी शामिल है। पीआरओ महेश गुप्ता ने बताया कि बजट में मनकापुर, स्वामीनारायण छपिया, तुलसीपुर, बहराइच, बलरामपुर, बढ़नी, बभनान और कर्नलगंज को उच्चीकृत करने का ऐलान किया गया है।

उच्चीकरण के इस कार्य में रेलवे प्लेटफार्म को ऊंचा करने, ओवर ब्रिज निर्माण, प्लेटफार्म पर डिजिटल घड़ी लगाने, यात्रियों को बैठने के पर्याप्त इंतजाम किए जाने समेत आधुनिक सेवाओं का विस्तार किया जाएगा। उच्चीकरण के कार्य से इन स्टेशनों पर यात्री सुविधाओं में वृद्धि होगी। सुविधाएं बढ़ने से यात्रा करने के लिए इन स्टेशनों पर आने वाले यात्रियों को दिक्कतों से निजात मिल सकेगी।

यह भी पढ़ें : हरदोई : आंख में लाल मिर्च का पाउडर झोंक कर महिलाओं के कुंडल और झाले लूटे

संबंधित समाचार