19 डिग्री' तापमान में एसी की हवाओं के बीच रोडवेज बस में 'मजबूरी का सफर'

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

शिकायत के बाद भी परिचालक ने बंद नहीं किया एसी, खिड़कियों के परदे से यात्रियों ने किया बचाव

अमृत विचार, लखनऊ। घाटे से उबरने को यात्रियों का टिकट बढ़ा कमाई का जरिया ढूंढ रहे रोडवेज प्रशासन को आइना दिखाने के लिए यह खबर काफी है। आपने शायद ही सोचा होगा कि शीत लहरी में जब तापक्रम 19 डिग्री हो उस वक्त आपको एसी की ठंडी हवा खाने को मजबूर होना पडे़। सुनने में थोड़ा अटपटा लगेगा लेकिन ये है सोलह आना सच है।

बात बुधवार अपराह्न करीब दो बजे की है, जब राज्य सड़क परिवहन निगम की एसी जनरथ बस ( यूपी70एफटी-0473) लखनऊ से प्रयागराज जा रही थी। यात्रियों के मुताबिक प्रयागराज डिपो की इस बस के भीतर जबरदस्त ठंड थी। यात्रियों ने आपत्ति जताते हुए महिला कंडक्टर से तत्काल एसी बंद करने को कहा।

सफर कर रहे यात्री प्रमोद शुक्ला ने मौसम का तापमान मोबाइल पर उतारा और परिचालक से कहा कि 19 डिग्री तापमान में एसी चालू होने से यात्रियों को परेशानी हो रही हैं। इसे तत्काल बंद किया जाए। बावजूद इसके न तो महिला परिचालक ने सुध ली और न चालक ने। कंडक्टर ने कहा कि यह बंद नहीं हो रहा है।

यात्रियों ने सवाल किया क्या ऐसी ही सफर करना होगा तो परिचालक ने मौन साध लिया। कोई हल न निकलने पर परेशान यात्रियों ने बस से पर्दा खींच कर उसे एसी खिड़कियों में फंसाकर ठंड से बचने का प्रयास किया। एक यात्री ने ठंडी हवा से बचने के लिए बस के पर्दे का प्रयोग किए जाने की तस्वीरें फेसबुक पर साझा की। इस संबंध में जब प्रयागराज के क्षेत्रीय प्रबंधक से बात की गई तो उनका मोबाइल फोन नहीं उठा।

यह भी पढ़ें : लखनऊ : अलाया मामले में खाली हाथ एलडीए

संबंधित समाचार