मेरठ: बिल्ला हुआ लापता, सोशल मीडिया पर लगाई मदद की गुहार

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

मेरठ, अमृत विचार। मेरठ में रुड़की रोड स्थित सन सिटी कॉलोनी निवासी एक प्रधानाचार्या का बिल्ला लापता हो गया। बिल्ला नहीं मिला तो प्रधानाचार्या ने सोशल मीडिया पर मदद की गुहार लगाई है। साथ ही बिल्ला का सुराग लगाने वाले को नकद पुरस्कार देने की बात कही है। 

ये भी पढे़ं- मेरठ: प्रेमी के साथ मिलकर पत्नी ने की पति की हत्या, जंगल में पड़ा मिला था शव

दौराला थाना क्षेत्र के मटौर स्थित श्री मल्हू सिंह आर्य कन्या इंटर कॉलेज की प्रधानाचार्या डॉ. नीरा तोमर ने बताया कि 11 महीने पहले कॉलेज में उन्हें एक नवजात बिल्ली का बच्चा मिला था। बच्चे की मां उसे छोड़कर चली गई थी। दो-तीन दिन उन्होंने बच्चे की मां का इंतजार किया। परंतु, जब वह नहीं आई तो वह बच्चे को अपने साथ घर ले आई। उन्होंने बच्चे को पाला और उसका नाम बिल्ला रखा। बताया कि पिछले 48 घंटे से बिल्ला लापता है। उन्होंने उसकी तलाश में कॉलोनी में लगे सीसीटीवी कैमरे चेक किए। परंतु, बिल्ला का कोई सुराग नहीं मिला। इसके बाद उन्होंने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर की और लोगों से मदद की गुहार लगाई। साथ‌ ही उन्होंने बिल्ला का पता बताने वाले को नकद पुरस्कार देने की बात कही। 

साथ सोता है, साथ ही खाता है बिल्ला
डॉ नीरा तोमर ने बताया इन 11 महीनों में उन्हें बिल्ला से काफी लगाव हो गया है। कॉलेज से लौटने के बाद बिल्ला उन्हीं के साथ खाता है, रात में उन्हीं के पास होता है। बिल्ला से उन्हें काफी प्यार है, वह उनके अकेलेपन का अकेला सहारा था।

शनिवार को नेक इंसान अवार्ड से हुई थी सम्मानित 
डॉ. नीरा तोमर प्रधानाचार्या के साथ मेरठ की प्रमुख समाज सेविका में से एक है। वह दुर्घटना में घायल होने वाले लोगों को अस्पताल पहुंचाकर उनकी जान बचा चुकी है। शनिवार को एसएसपी रोहित सिंह सजवाण ने उन्हें नेक इंसान अवार्ड देकर सम्मानित किया था।

ये भी पढे़ं- मेरठ: हाइवे पर उत्तराखंड रोडवेज की बस ने चार युवकों को कुचला, दो की मौत

 

 

संबंधित समाचार