भूकंप प्रभावित सीरिया पहुंचे डब्ल्यूएचओ प्रमुख, शहर के कुछ अस्पतालों का करेंगे दौरा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

काहिरा। विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) के महानिदेशक, टेड्रोस अदनोम घेब्रेयेसस सीरिया पहुंचे जहां पर पांच दिन पहले शक्तिशाली भूकंप आया था। यह जानकारी सीरिया की सरकारी समाचार एजेंसी सना ने रविवार को दी।

 सना कि रिपोर्ट के अनुसार, घेब्रेयेसस सीरिया के अलेप्पो अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचे, जहां से वह देश के स्वास्थ्य मंत्री और अलेप्पो के गवर्नर के साथ शहर के कुछ अस्पतालों का दौरा करेंगे। सना ने डब्ल्यूएचओ प्रमुख के हवाले से कहा “ हम भूकंप पीड़ितों की सहायता करने के लिए अपने साथ 35 टन अति आवश्यक दवाएं लेकर आए हैं।”

 सोमवार को तुर्की और सीरिया में आए शक्तिशाली भूकंपों और उसके बाद के झटकों में 22 हजार से ज्यादा लोग मारे गए, हजारों घायल हुए और हजारों घर नष्ट हो गए। सीरिया के स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, वर्तमान में देश में मरने वालों की संख्या 1,387 और घायलों की संख्या 2,300 है।

ये भी पढ़ें:- अलास्का के बाद अब American Fighter Jet ने कनाडा के हवाई क्षेत्र में एक और अज्ञात वस्तु को किया नष्ट

संबंधित समाचार