मुरादाबाद: महिला ने एसएसपी से लगाई पति व भाई को झूठे केस से बचाने की गुहार

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

मुरादाबाद। मझोला थाना क्षेत्र निवासी महिला ने बुधवार को एसएसपी से अपने पति व भाई को दुष्कर्म के झूठे केस से बचाने की गुहार लगाई। शिकायत करने वाली महिला का कहना है कि मोहल्ले में ही रहने वाली महिला उसके पति व भाई से पैसों की मांग कर रही थी। मांग पूरी न करने पर दोनों के खिलाफ दुष्कर्म का झूठा केस दर्ज करा दिया। उन्होंने एसपी सिटी को मामले की जांच का आदेश दिया है।

एसएसपी को दिए शिकायती पत्र महिला ने बताया कि मोहल्ले में ही रहने वाली महिला आए दिन लोगों पर झूठा दुष्कर्म का आरोप लगाते हुए लगाकर मोटी रकम मांगती है। पैसे नहीं देने पर वह झूठा मुकदमा दर्ज करा देती है। 14 फरवरी को आरोपी महिला ने उसके भाई व पति के खिलाफ मझोला थाने में दुष्कर्म का झूठा केस दर्ज करा दिया। पीड़िता ने बताया कि आरोपी महिला ने पहले उसने उसके ममेरे भाई को फंसाया था। बाद में दोनों ने शादी कर ली और साथ रहने लगे। इस बीच दोनों के बीच झगड़ा हुआ तो उसका पति बाहर रहने लगा। तब महिला ने उसके भाई व पति से पैसे की मांग की। शिकायत पर एसएसपी हेमराज मीणा ने एसपी सिटी को जांच का आदेश दिया है।

बाइक की टक्कर से घायल किसान की उपचार के दौरान मौत
मुरादाबाद। डिलारी थाना क्षेत्र में रविवार को खेत से लौट रहे किसान को बाइक सवार ने टक्कर मार दी थी। पुलिस ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया था, जहां इलाज को दौरान उसने दम तोड़ दिया।

पुलिस के मुताबिक राजवीर सिंह यादव दौलतपुर तिगरी के रहने वाले थे। मृतक के पुत्र नितिन ने बताया कि रविवार को वह खेत से लौट रहे थे। गांव के पास ही बाइक सवार युवकों ने उन्हें टक्कर मार दी थी। इसके बाद बाइक सवार भी गिर गए थे। उसके पिता ने बाइक पर सवार एक युवक को पकड़ लिया था। उसके साथी ने हेलमेट से उसके पिता के सिर पर वार कर दिया था। मारपीट में पिता के सिर में गंभीर चोट लगी थी। आसपास के लोगों के पहुंचने पर आरोपी बाइक छोड़कर फरार हो गए थे। परिजन ने घायल राजवीर सिंह को जिला अस्पताल में भर्ती कराया था। बुधवार उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई। परिजनों ने आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की बात कही है।

ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद: दोस्त ने ही मारी दुकानदार को गोली, तलाश में पुलिस

संबंधित समाचार