कोटा रेलवे वर्कशाप में निर्धारित लक्ष्य से अधिक 5286 वैगनों का ओवरहॉलिंग 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कोटा। पश्चिमी-मध्य रेलवे के कोटा रेल मंडल के मुख्य कारखाना प्रबंधक सुधीर सरवरिया के नेतृत्व में वर्कशॉप के अधिकारी एवं कर्मचारियों ने इस वित्तीय वर्ष अप्रैल से जनवरी माह तक डब्लूआरएस कोटा कारखाने में पांच हजार के लक्ष्य के स्थान पर कुल 5286 वैगनों का पिरियोडीक ओवर हॉलिंग करके आउट किया गया है।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि वर्कशाप कोटा ने केवल जनवरी माह में 550 वैगनों की मरम्मत करके आउट टर्न दिया है जबकि प्रति माह 500 वैगन का लक्ष्य है। वर्तमान वित्तीय वर्ष 2022-2023 के अंतिम माह मार्च तक छह हजार वैगनों का पिरियोडीक ओवर हॉलिंग लक्ष्य रखा गया है।

माल डिब्बा मरम्मत कारखाना कोटा में रेलवे बोर्ड द्वारा निर्धारित लक्ष्य से अधिक वैगनों का पीओएच (पीरियोडिक ओवर हॉलिंग) आउट टर्न दिया जा रहा है। इस वित्तीय वर्ष के दिसम्बर माह में लक्ष्य से अधिक वैगनों का अनुरक्षण करके अच्छा प्रदर्शन किया गया है।

वैगनों का पीओएच (पिरियोडीक ओवर हॉलिंग) 04 से 06 वर्ष में एक बार किया जाता है। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि पिरियोडिक ओवर हॉलिंग (पीओएच) के दौरान वैगनों के नीचे ट्रॉली, बोगी के सभी पार्ट्स की मरम्मत की जाती है, जो सरंक्षा की दृष्टि से अति महत्वपूर्ण है। वैगन के बॉडी और ब्रेक गियर की भी मरम्मत की जाती है, जिससे परिचालन में सरंक्षा सुनिश्चित की जा सके। 

ये भी पढ़ें :  अडाणी पावर 7,000 करोड़ रुपये में डीबी पावर को खरीदने का सौदा पूरा करने में विफल 

संबंधित समाचार