सुलतानपुर में व्यापारी के घर में लगी आग, लाखों का नुकसान 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

सुलतानपुर, अमृत विचार। कुड़वार थाना क्षेत्र के कस्बे के बीचोंबीच स्थित एक मकान के तीसरे मंजिल पर गुरुवार दोपहर अज्ञात कारणों से अचानक आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। देखते ही देखते आग ने बिकराल रूप धारण कर लिया और आग की लपटों से भवन निर्माण सामग्री के कारोबारी के बेडरूम की सारी गृहस्थी का सामान जेवरात सहित नकदी भी जलकर राख हो गई। फायर ब्रिगेड की गाड़ी पहुंची तो घंटों मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। 

कुड़वार कस्बे में भगवानपुर ग्राम पंचायत के प्रधान अनंतराम चौरसिया का मकान है। गुरुवार दोपहर घर के तीसरे तल पर अज्ञात कारणों से अचानक आग लग गई। जहां कमरे में व्यवसायी टिंकू चौरसिया का बेडरुम था। आग की लपटों की चपेट में आने से कमरे में रखा हुआ बेड, बिस्तर, गहना सहित नकदी भी जलकर राख हो गई। कस्बेवासियों ने आग बुझाने का भरसक प्रयास किया, लेकिन काबू नहीं पा सके। सूचना पर पहुंचे फायर ब्रिगेड के कर्मियों ने दमकल की मदद से आग पर काबू पाया। 

करीब एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। इस बीच कस्बे के व्यापारियों में भय का माहौल व्याप्त रहा। आग से हलियापुर-सुलतानपुर मार्ग करीब डेढ़ घंटे तक बंद रहा। पीड़ित अनंतराम ने बताया कि घर में उनकी मां व छोटी बहू ही थी, बाकी और बच्चे स्कूल गए थे। सभी लोग सुरक्षित है। अगर बच्चे स्कूल न गए होते तो बड़ा हादसा हो जाता। प्रभारी निरीक्षक संदीप राय ने बताया कि फायर ब्रिगेड की मदद से आग को बुझा दिया गया है। तहरीर मिलने पर जरूरी कार्यवाही की जाएगी।

ये भी पढ़ें -हरदोई: ऑनर किलिंग का शिकार हुई थी पूजा! चाचा समेत तीन को किया गिरफ्तार, जानें पूरा मामला  

संबंधित समाचार