बरेली: जमीन कब्जाने में एलायंस बिल्डर्स के निदेशकों पर एक और रिपोर्ट, जानिए पूरा मामला

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार। जमीन कब्जाने में एलायंस बिल्डर्स के निदेशक रमनदीप सिंह बग्गा, अमनदीप सिंह बग्गा और युवराज सिंह के विरुद्ध इज्जतनगर थाने में एक और एफआईआर दर्ज की गई है। इज्जतनगर के पीर बहोड़ा निवासी मोहम्मद मुश्ताक ने बताया कि 2002 में पिता की मृत्यु हो गई। जिसके बाद भूमि पर भाइयों और मां का नाम राजस्व अभिलेखों में दर्ज हो गया।

यह भी पढ़े- बरेली: सपा नेता को गोली मारने के मामले में नहीं हो सका खुलासा, पांच दिन बाद भी नहीं दी तहरीर

तब से खतौनी सभी के नाम चली आ रही है। आरोप है कि इस जमीन पर एलायंस बिल्डर्स के निदेशक रमनदीप सिंह बग्गा, अमनदीप सिंह बग्गा व युवराज सिंह ने कब्जा कर लिया। कालोनी विकसित करने के साथ पार्क भी बना दिया। 1999 में पिता की मर्जी के विरुद्ध भूमि का उपयोग बदलकर अकृषक घोषित कर दिया।

इज्जतनगर थाना प्रभारी अरुण कुमार श्रीवास्तव ने प्राथमिकी लिखकर मामले की जांच शुरू कर दी है। अभी हाल ही में पुलिस ने युवराज सिंह की गैंगस्टर एक्ट के तहत करीब 35.11 करोड़ की संपत्ति जब्त की थी। सभी आरोपियों का लुकआउट नोटिस भी बहुत पहले जारी किया जा चुका है।

यह भी पढ़ें- बरेली: मोबाइल से एक गलती और अकाउंट खाली, लिंक भेजकर साइबर ठग ने उड़ाए एक लाख रुपए

संबंधित समाचार