Kanpur Suicide : जिंदगी से ऊबकर महिला समेत तीन ने मौत को लगाया गले, परिजनों में मची चीख-पुकार

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कानपुर में तीन लोगों ने सुसाइड कर जान दी।

कानपुर के महाराजपुर, सीसामऊ और जीआरपी थाना क्षेत्र में जिंदगी से ऊबकर महिला समेत तीन ने मौत को गले लगा लिया। घटना से परिजनों में कोहराम मच गया। सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

कानपुर, अमृत विचार। शहर के अलग-अलग थानाक्षेत्रों में तीन लोगों ने जरा सी बात पर अपने जिंदगी खत्म कर ली। महिला समेत दो युवकों की आत्महत्या की घटना से परिवार में गम का माहौल है। घटना के बाद मौके पर लोगों की भीड़ लग गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच पड़ताल शुरू की। 
 

नाटक करने पर फिसला पैर, कसा फंदा चली गई जान 

सीसामऊ थानाक्षेत्र अंतर्गत पी रोड निवासी (40 वर्षीय) प्रशांत विश्वकर्मा ने शनिवार रात फांसी लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। प्रशांत की पत्नी छाया और एक पांच वर्षीय बेटा है। परिजनों ने बताया वह प्राइवेट नौकरी करता था। शनिवार रात किसी बात को लेकर वह पत्नी से नाराज हो गया और फांसी लगाने का नाटक करने लगा। इस दौरान उसका पैर फिसल गया और फंदे में फंसकर उसकी जान चली गई। सीसामऊ थाना प्रभारी संजय मिश्रा ने बताया कि तहरीर मिलने पर कार्रवाई की जाएगी। 
 

पटरी पर लेटकर बीकॉम छात्र ने की आत्महत्या 

बर्रा थानाक्षेत्र अंतर्गत बर्रा विश्व बैंक कालोनी निवासी (27 वर्षीय) बीकॉम छात्र अमृतांश शुक्ला ने लखनऊ फाटक के पास ट्रेन के आगे पटरी पर लेटकर आत्महत्या कर ली। पिता अनूप शुक्ला ने बताया कि शनिवार दोपहर उसे किसी बात को लेकर डांट दिया था। जिसके बाद वह बाहर से घर की कुंडी लगाकर नाराज होकर चला गया था। परिजनों के अनुसार उन लोगों ने सोचा कि वह अभी दो तीन घंटे में वापस आ जाएगा। लेकिन ऐसा नहीं हुआ। रात करीब आठ बजे उन लोगों के पास जीआरपी सेंट्रल से फोन आया और घटना की जानकारी दी। इसके बाद उन लोगों ने मौके पर पहुंचकर शव की शिनाख्त की। अमृतांश की ट्रेन की चपेट में आने से सिर धड़ से अलग हो गए। जीआरपी ने परिजनों से पूछताछ कर जानकारी हासिल की। अमृतांश का एक बड़ा भाई हिमांशु घटना के बाद सदमे में हैं। 
 

महिला ने फांसी लगाकर दी जान 

महाराजपुर थानाक्षेत्र अंतर्गत चुंगी नारायणपुर निवासिनी (30 वर्षीय) पप्पी ने शनिवार देर रात रस्सी से फांसी लगाकर जान दे दी। पति लालू उर्फ अवधेश ने बताया कि उसकी पत्नी दिमाग से अस्वस्थ्य थी। उनकी वर्ष 2013 में शादी हुई थी। उसकी एक बेटी शिवानी और बेटा शुभम है। बताया कि शनिवार रात काम से बाहर गए हुए थे। तभी आत्महत्या कर ली। पति के अनुसार इससे पहले भी उसकी पत्नी आत्महत्या का प्रयास कर चुकी है। परिजनों ने बताया कि उनकी बीमारी का इलाज चल रहा था। जिससे वह काफी परेशान रहती थी। पति के वापस लौटने पर कमरे में लटकते शव को देखकर होश फाख्ता हो गए। परिजनों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटना की जांच पड़ताल की।

 

संबंधित समाचार