अयोध्या: परिषदीय विद्यालयों के विशेष निरीक्षण के फरमान में शिक्षक में हड़कंप

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

अयोध्या, अमृत विचार। होली का पर्व निपटने के बाद परिषदीय विद्यालयों के विशेष निरीक्षण के फरमान जारी किए गए हैं। इसे लेकर शिक्षक हलकान हो गए हैं। शिक्षकों का कहना है कि बार-बार निरीक्षण से कामकाज प्रभावित होता है। परिषदीय विद्यालयों में विशेष निरीक्षण अभियान की तैयारी कर ली गई है।

इसको लेकर राज्य परियोजना निदेशक की ओर से दिशा निर्देश भेज दिए गए हैं। छात्र-छात्राओं के साथ ही शिक्षकों की नियमित उपस्थिति इस निरीक्षण के पीछे मुख्य मकसद है। आगामी 13 से 31 मार्च के मध्य चलने वाले विशेष निरीक्षण अभियान की रोजाना रिपोर्ट भी बीएसए की ओर से उपलब्ध कराई जाएगी। एक अप्रैल से प्रारंभ हो रहे नवीन शैक्षिक सत्र के लिए पाठ्य पुस्तकों की आपूर्ति की स्थिति का भी अवलोकन होगा।

मध्यान्ह भोजन योजना में आच्छादित शासकीय विद्यालयों के साथ सहायता प्राप्त विद्यालयों और मदरसों में अध्ययनरत छात्र छात्राओं को रोजाना भोजन वितरण, नामांकन के सापेक्ष एमडीएम पंजिका में प्रविष्टियों का अंकन का भी अनुश्रवण सुनिश्चित किया जाएगा।

यह भी पढ़ें:-बहराइच: अपात्रों को मिल रहा आवास योजना का लाभ, प्रधान और VDO पर मिलीभगत का आरोप लगा महिलाओं ने किया प्रदर्शन

संबंधित समाचार