देहरादून: जौली ग्रांट एयरपोर्ट का नाम बदलकर इस पूर्व प्रधानमंत्री के नाम पर रखा गया 

Amrit Vichar Network
Published By Shweta Kalakoti
On

देहरादून, अमृत विचार। शनिवार शाम हवाई अड्डा सलाहकार समिति और एयरपोर्ट से जुड़े विभिन्न विभागों की बैठक में देहरादून के जौलीग्रान्ट एयरपोर्ट का नाम बदलकर भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री स्व. अटल बिहारी वाजपेयी के नाम पर रख दिया गया है।

बैठक के सदस्य राजीव तलवार ने यह सुजाव दिया और अन्य सदस्य, एयरपोर्ट प्रशासन व संबंधित विभागों ने अपनी सहमति जताई। हवाई अड्डा सलाहकार समिति के अध्यक्ष रमेश पोखरियाल निशंक भी इस बैठक में मौजूद रहे। 

रमेश पोखरियाल निशंक ने कहा कि अटल जी ने उत्तराखंडियों का सम्मान करते हुए अलग राज्य बनाया था और 2018 में उत्तराखंड सरकार ने भी ऐसा ही चाहा था इसलिए जौलीग्रांट एयरपोर्ट का नाम उनके नाम पर किए जाने को लेकर कोई दिक्कत नहीं है। जल्द ही इस संबध में प्रस्ताव तैयार कर केंद्र सरकार को भेजा जाएगा।

 

संबंधित समाचार