यूपी में दूसरी बार बढ़ सकती है SIR की डेट : करोड़ों मतदाताओं को फिर मौका,14 दिन के लिए बढ़ सकता है समय

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

लखनऊ, अमृत विचार। उत्तर प्रदेश में विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के लिए और समय मिलना लगभग तय माना जा रहा है। बीएलओ की ओर से लगभग 17.7 प्रतिशत (पौने तीन करोड़) वोटर्स के गणना फॉर्म एकत्र न हो पाने की रिपोर्ट दी गई है। यानी प्रदेश में एसआईआर के दौरान फिलहाल शत-प्रतिशत फॉर्म जमा न होने के कारण सीईओ ने चुनाव आयोग से अवधि बढ़ाने का अनुरोध किया है।

उच्चपदस्थ सूत्रों के मुताबिक, उप्र. के मुख्य निर्वाचन अधिकारी नवदीप रिणवा के अनुरोध पर आयोग का नया फैसला 11 दिसंबर से पहले कभी भी आ सकता है। इससे पहले 30 नवंबर को गणना फॉर्म भरने की तिथि 4 दिसंबर से बढ़ाकर 11 दिसंबर की गई थी। प्रदेश में 15.44 करोड़ से ज्यादा वोटर्स हैं। चुनाव आयोग की रिपोर्ट के अनुसार, गणना प्रपत्रों के डिजिटाइजेशन का काम 97.3 प्रतिशत पूरा हो चुका है।

राज्य में 80 प्रतिशत गणना फॉर्म वापस आ चुके हैं, जबकि 17.7 प्रतिशत फॉर्म जमा हो पाने की स्थिति में ही नहीं हैं। यह आंकड़ा बड़ा है। इसलिए मुख्य निर्वाचन अधिकारी नवदीप रिणवा ने सभी राजनीतिक दलों से अनुरोध किया है कि वे इन फॉर्मों को संग्रहित करवाने में मदद करें। सभी जिला निर्वाचन अधिकारियों को निर्देशित किया कि चेक कराएं कि क्या सचमुच इन फॉर्मों के वापस आ पाने की स्थिति नहीं है।

ये भी पढ़े : 
यूपी STF की बड़ी कार्रवाई : लखनऊ से अरेस्ट 50 हजार की इनामी महिला तस्कर..मणिपुर से कच्चा माल मंगाकर तैयार करती थी ब्राउन शुगर 

संबंधित समाचार