लखनऊ परिवहन रोडवेज के लिए रिक्रूटमेंट : 190 पदों पर निकली महिला परिचालक भर्ती, दस्तावेज सत्यापन के लिए 25 महिलाएं पहुंची  

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

लखनऊ, अमृत विचारः बनारस, मैनपुरी, बहराइच, गोंडा, रायबरेली सहित कई जिलों से आयी महिलाओं ने परिवहन क्षेत्रीय कार्यालय में संविदा महिला परिचालक पद पर आवेदन किया। 190 पदों पर होने वाली भर्ती के लिए मात्र 25 महिलाएं ही दस्तावेज सत्यापन कराने पहुंचीं। लखनऊ परिक्षेत्र में महिला परिचालकों की लंबे समय से कमी को पूरा करने के लिए रोडवेज ने 190 पदों पर सीधी संविदा भर्ती का ऐलान किया था।

रोजगार मेले में वही पुरानी प्रक्रिया अपनाई गई जिसमें -मूल दस्तावेजों की जांच, स्क्रूटनी, योग्यता की पुष्टि, कौशल मिशन में रजिस्ट्रेशन की जांच सभी कुछ ऑन-द-स्पॉट किया जाना था। विभाग को उम्मीद थी कि सरल प्रक्रिया ज्यादा उम्मीदवारों को आकर्षित करेगी, लेकिन हकीकत में मेले का अधिकांश समय खाली ही बीता। 

रायबरेली से आयी आरती मौर्या और पूजा मौर्या ने बताया कि आजकल नौकरी मिल नहीं रही है। परिवहन विभाग ने संविदा पर महिला परिचालकों के लिए रोजगार मेला लगाकर रोजगार देने का काम किया है। क्षेत्रीय प्रबंधक आरके त्रिपाठी ने बताया कि चयनित अभ्यर्थियों की अंतिम सूची सप्ताह भर में जारी की जाएगी।

ये भी पढ़े : 
लखनऊ मेट्राे स्टेशन में यात्री के बैग में मिले दो कारतूस: चेकिंग के समय सुरक्षाकर्मियों ने पकड़ा, आर्म्स एक्ट की रिपोर्ट दर्ज 

 

संबंधित समाचार