अयोध्या: सरकारी आंकड़ों में तो महज 5 प्रतिशत ही फसलें बारिश से हुईं प्रभावित

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

अयोध्या, अमृत विचार। अयोध्या जनपद में शुक्रवार को हुई बारिश के बाद फसलों की बबार्दी का आंकड़ा केवल पांच प्रतिशत ही दर्ज किया गया है। हालांकि यह आंकड़ा काफी चौंकाने वाला है। इससे पूर्व हुई बारिश और ओलावृष्टि ने खेतों में खड़ी किसानों की फसलों को बुरी तरह से प्रभावित किया था।

कृषि विभाग की ओर से बताया गया कि शुक्रवार को हुई बारिश के कारण पूरे जनपद में लगभग 500 हेक्टेयर (5 प्रतिशत) फसल प्रभावित होने का अनुमान है। इससे पूर्व हुई बारिश व ओलावृष्टि के बाद नुकसान को लेकर कृषि विभाग की ओर से जारी सर्वे रिपोर्ट में गेहूं की 2479, सरसों की 304 व मसूर की 9 हेक्टेयर फसल के क्षतिग्रस्त होने की संभावना जताई गई थी, जबकि 1630 हेक्टेयर चना व 2923 हेक्टेयर मटर की फसल को नुकसान नहीं पहुंचने का भी दावा किया था।

जिला कृषि अधिकारी ओपी मिश्र ने बताया कि शुक्रवार को हुई बारिश के बाद एडीओ कृषि व बीमा कंपनी की ओर से दी रिपोर्ट के आधार पर जनपद में लगभग 500 हेक्टेयर (5 प्रतिशत) फसल प्रभावित हुई है। जल्द ही किसानों के क्षतिपूर्ति की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी।

यह भी पढ़ें:-बहराइच: अवैध खनन में संलिप्त एक नामजद समेत चार पर केस दर्ज

संबंधित समाचार