महराजगंज: मानदेय कटने से नाराज रोडवेज कर्मी टावर पर चढ़कर किया हंगामा, देखें Video

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

महराजगंज। उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले में सोमवार को रोडवेज बस चालक ने मानदेय कटने से नाराज होकर बीएसएनल टावर पर चढ़ कर जमकर हंगामा किया। मान मनौवल के बाद पुलिस ने उसे टावर से उतारा और रोडवेज बस परिसर में ले गए जहां अधिकारियों ने उसको पूरा मानदेय देने का आश्वासन दिया। पुलिस सूत्रों ने बताया कि सनौली कस्बा निवासी अख्तर संविदा पर परिवहन विभाग में रोडवेज बस चालक है।

 

सोमवार को ड्यूटी पर पहुंचा तो उसे पता चला कि उसका पांच हजार रुपये मानदेय काट दिया गया है। इससे नाराज होकर वह कस्बे में स्थित बीएसएनल टावर पर चढ़ गया और वहां से आत्महत्या करने की धमकी देने लगा। थोड़ी देर में मौके पर भीड़ इकट्ठा हो गई। आधे घंटे तक संविदा चालक हंगामा करता रहा। इस बीच मौके पर पुलिस पहुंच गई और बड़े ही मशक्कत के बाद उसे टावर से उतारा गया।

सोनौली बस डिपो के एआरएम नंदकिशोर चौधरी ने बताया कि डीजल का कम औसत देने की वजह से विभागीय आदेशों के अनुरूप कार्रवाई हुई थी। इस बात का ख्याल रखा जाएगा कि किसी भी कर्मी का कोई नुकसान ना होने पाए। एआरएम ने सभी चालकों को निर्देश भी दिया कि सभी लोग डीजल औसत के मानक पर खरा उतरे, जिससे विभाग को किसी कर्मी के विरुद्ध कार्रवाई न करना पड़े।

यह भी पढ़ें:-अयोध्या: 30 अप्रैल तक तैयार होगा जन्मभूमि पथ, दिसंबर में रामपथ, समीक्षा के दौरान डीएम को अफसरों ने दी जानकारी

संबंधित समाचार