Video : BJP में शामिल होने की सजा! 1 KM रेंगती हुई 4 महिलाएं पहुंचीं TMC ऑफिस

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में भाजपा में शामिल होने का प्रायश्चित करने के लिए चार महिलाओं को जमीन पर रेंगने के लिए बाध्य किया गया। ये आरोप बीजेपी नेताओं ने टीएमसी पर लगाया है। इसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। दरअसल, बालुरघाट में करीब एक किलोमीटर रेंग कर महिलाएं जिला तृणमूल कांग्रेस कार्यालय पहुंची थीं और पार्टी में शामिल हुईं। महिलाओं को तृणमूल जिलाध्यक्ष प्रदीप्त चक्रवर्ती ने पार्टी का झंडा सौंपा।

इस बीच, तृणमूल में शामिल होने वालों ने कहा कि बीजेपी में शामिल होने के बाद ही उन्हें अपनी गलती का एहसास हुआ। महिलाओं ने कहा कि अपनी गलतियों को सुधारने या प्रायश्चित करने के लिए वे जिला कार्यालय आई थीं। वह अब तृणमूल में दोबारा शामिल हो गई हैं। उन्होंने कहा कि भविष्य में और भी कई लोग उनके साथ जुड़ेंगे।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. सुकांत मजूमदार ने वीडियो ट्वीट कर लिखा, तपन गोफानगर, तपन निवासी मार्टिना किस्कू, शिउली मार्डी, ठाकरन सोरेन और मालती मुर्मू कल भाजपा में शामिल हो गई थीं। ये एसटी समुदाय से ताल्लुक रखती हैं. आज टीएमसी के गुंडों ने उन्हें टीएमसी में वापस जाने के लिए मजबूर किया और दंडवत परिक्रमा करने की बात कहकर सजा दी। टीएमसी ने उनका (आदिवासी समुदाय) अपमान करने के लिए सब कुछ किया।

मैं देश भर के आदिवासी समुदाय के सभी लोगों से पार्टी के खिलाफ विरोध करने की अपील करता हूं क्योंकि वे आदिवासी विरोधी हैं। भाजपा के राज्य प्रमुख सुकांत मजूमदार का आरोप है कि कुछ एसटी समुदाय की महिलाएं जो भाजपा में शामिल हुईं, उन्हें टीएमसी द्वारा फिर से पार्टी में शामिल होने और दंडवत करने के लिए मजबूर किया गया। 

बता दें, कि दक्षिण दिनाजपुर जिले के तपन थाने के गोफानगर ग्राम पंचायत के इलाके में गुरुवार की दोपहर करीब 200 महिलाएं तृणमूल छोड़कर भाजपा में शामिल हो गईं थीं। भाजपा जिलाध्यक्ष स्वरूप चौधरी, महिला मोर्चा जिला अध्यक्ष षष्ठी बासक भट्टाचार्य, विधायक बुधराई टुडू ने भाजपा में शामिल होने वालों को पार्टी का झंडा सौंपा था। उसके बाद प्रदेश और जिले की महिला तृणमूल कांग्रेस में हडकंप मच गया। कल भाजपा में शामिल हुईं मार्टिना किस्कू, शिउली मार्डी, ठाकरन सरीन और मालती मुर्मू बालुरघाट स्थित कोर्ट मोड़ से रेंगती हुईं तृणमूल के जिला कार्यालय शुक्रवार को पहुंचीं और वहां वे तृणमूल में शामिल हो गईं।

जिले के राजनीतिक हलकों के एक वर्ग के अनुसार, उन तृणमूल कार्यकर्ताओं को भाजपा में शामिल होने के लिए सजा दी गई थी। शाम के समय सड़क पर ऐसा नजारा बालुरघाट में सनसनी फैल गई। तृणमूल में शामिल हुईं मार्टिना किस्कू ने कहा कि उन्हें गुमराह किया गया और भाजपा में शामिल कराया गया. बीजेपी में शामिल होने के बाद वे पूरी रात सो नहीं पाई थी, इसलिए उन्हें अपनी गलती का एहसास हुआ और आज वे तृणमूल में शामिल हो गईं।

ये भी पढ़ें : भारतीय वायुसेना का सुखोई विमान, महामहिम की उड़ान, प्रतिभा पाटिल के बाद ऐसा करने वाली दुनिया की दूसरी महिला प्रेसिडेंट

संबंधित समाचार