लखनऊ : डीआरएम ने किया आलम नगर रेलवे स्टेशन का निरीक्षण
यात्री सुविधाओं, प्रगतिशील कार्यों और स्टेशन व्यवस्थाओं की ली जानकारी
अमृत विचार, लखनऊ। उत्तर रेलवे लखनऊ मंडल के डीआरएम सुरेश कुमार सपरा ने मंडल के अन्य अधिकारियों के साथ लखनऊ के चारबाग रेलवे स्टेशन और आलम नगर स्टेशन का निरीक्षण किया। डीआरएम ने स्टेशन पर पहुंचकर यात्री सुविधाओं, स्वच्छता, कार्यप्रणाली,अभिलेखों का रखरखाव व निर्माण कार्यों की जानकारी ली। इन कार्यों की समीक्षा करते उन्होंने संबंधित अधिकारियों को सुधार के निर्देश दिये ।
डीआरएम ने लखनऊ स्टेशन पर चल रहे प्लेटफॉर्म संख्या 2,3,5 व 7 के फुल लेंथ एक्सटेंशन (प्लेटफॉर्म विस्तार) कार्य की जानकारी प्राप्त कर आवश्यक निर्देश दिए। यात्रियों की सुविधा के लिए स्टेशन के प्रत्येक प्लेटफार्म पर शौचालय बनाने के आवश्यक दिशा निर्देश दिए साथ ही वाराणसी छोर की ओर न्यू फुट ओवर ब्रिज विभिन्न प्लेटफार्मों पर जाने के लिए लगाई जा रही लिफ्ट और एस्केलेटर कार्य को जल्द पूर्ण करने के निर्देश दिए।
निरीक्षण के अगले चरण में डीआरएम ने आलम नगर रेलवे स्टेशन पहुंचकर वहां चल रहे यात्री सुविधाओं के उन्नयन कार्यों के तहत स्टेशन के निमार्णाधीन नए प्लेटफॉर्म संख्या एक सहित सभी प्लेटफार्मों पर समुचित मात्रा में पेयजल (वाटर बूथ) के निर्माण, स्टेशन के फुटओवर ब्रिजों पर लिफ्ट,एस्केलेटर लगाने, स्टेशन के सभी प्लेटफार्मों पर समुचित यात्री शेड, यात्रियों के बैठने के लिए सीट अन्य यात्री सुविधाएं, कार्यालय, सभी प्लेटफार्मों के शौचालय के निर्माण के लिए निर्देश दिये। निमार्णाधीन स्टेशन भवन, सर्कुलेटिंग एरिया का निरीक्षण भी किया। इस दौरान डीआरएम ने ट्रांसपोर्ट नगर रेलवे स्टेशन पर भविष्य में किये जाने वाले कार्यों पर मंडल के अधिकारियों के साथ विस्तार से चर्चा की। निरीक्षण के दौरान एडीआरएम, सीनियर डीसीएम समेत सभी विभागाध्यक्ष,अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।
ये भी पढ़ें - लखनऊ: रोडवेज खोलेगा चालक ड्राइविंग ट्रेनिंग, काउंसलिंग सेंटर
