मुरादाबाद : 50 लाख रुपये की धोखाधड़ी से परेशान निर्यातक ने की थी खुदकुशी

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

बीवी ने रुपये हड़पने व आत्महत्या के लिए उकसाने का लगाया आरोप, निर्यातक के चार करीबियों के खिलाफ मझोला थाने में दर्ज हुई रिपोर्ट

मुरादाबाद, अमृत विचार। कारोबारी पार्टनर ने ही व्यवसाय में 50 लाख रुपये हड़प लिए। इससे परेशान निर्यातक ने फंदे से झूलकर जान दे दी। मृतक की पत्नी के इस दावे के आधार पर कोर्ट ने उन चार आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने का आदेश दिया, जो निर्यातक के व्यावसायिक पार्टनर थे। तहरीर के आधार पर चारों आरोपियों के खिलाफ अभियोग दर्ज करते हुए मझोला पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है।

मझोला थाना क्षेत्र में लाइनपार निवासी नेहा वर्मा के मुताबिक उनके पति लोकेश वर्मा कारोबार में धोखाधड़ी के शिकार हुए। मझोला थाना क्षेत्र में ही एफसीआई गोदाम के समीप रहने वाले आशु चौधरी व उसके तीन साथियों ने ऑनलाइन एक्सपोर्ट के कारोबार में मोटा मुनाफा होने का लालच उनके पति को दिया। लोकेश वर्मा चारों आरोपियों के जाल में फंस गए। साजिश के तहत आरोपियों ने लोकेश वर्मा से कुल 50 लाख रुपये हथिया लिए।

 उक्त रुपये एकत्र करने के लिए लोकेश ने न सिर्फ जमीन बल्कि पत्नी के गहने तक बेच दिए। इतना ही नहीं रिश्तेदारों व करीबियों तक से उधार रुपया लिया। आरोपियों ने व्यवसाय में मुनाफा देना तो दूर, मूल रकम तक वापस नहीं की। लोकेश वर्मा आरोपियों से जब भी अपनी रकम वापस मांगते, तब आशु चौधरी और उसके साथी उन्हें मानसिक रूप से प्रताड़ित करते थे।

 यहां तक कि आरोपियों ने जान से मारने तक की धमकी दी। कारोबारी पार्टनर के छल के शिकार लोकेश वर्मा ने 26 फरवरी 2023 को फंदे से झूलकर जान दे दी। इस बावत तब पीड़िता ने मझोला थाने में तहरीर दी। पीड़िता की गुहार अनसुनी कर दी गई। तब पीड़िता ने न्यायालय में न्याय की गुहार लगाई। कोर्ट के आदेश पर आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी, अमानत में खयानत और आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में मझोला पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया। प्रभारी निरीक्षक मझोला विप्लव शर्मा ने बताया कि तहरीर के आधार पर अभियोग दर्ज करते हुए आरोपों की जांच शुरू कर दी गई है।

ये भी पढ़ें:- कूटनीतिक सहयोगी खोने के कगार पर ताइवान, अब भी वैधता की खोज जारी

संबंधित समाचार