बदायूं: अंबेडकर प्रतिमा तोड़े जाने पर गुस्साए लोग, रोड किया जाम... हंगामा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बदायूं, अमृत विचार। उझानी में एक युवक ने पहले अंबेडकर प्रतिमा क्षतिग्रस्त की और के बाद मंदिर में जाकर देवी प्रतिमा को नुकसान पहुंचाया। अंबेडकर प्रतिमा क्षतिग्रस्त होने पर गुस्सये लोगों ने रोड पर धरना प्रदर्शन कर जमकर हंगामा किया। काफी देर समझाने पर लोग नहीं माने तो पुलिस ने डंडे फटकार कर सबको दौड़ा दिया। इसके बाद जाम खुल सका। हालांकि पुलिस ने क्षतिग्रस्त अंबेडकर प्रतिमा को पहले ही ठीक करा दिया था।

नगर के बदायूं रोड स्थित सब्जी मंडी के निकट रविवार सुबह लगभग 10 बजे अंबेडकर पार्क में लगी बाबा भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा को मानसिक मंदित युवक ने छतिग्रस्त कर दिया। बताते हैं कि युवक ने प्रतिमा के मुंह कुछ हिस्सा तोड़ दिया। इसकी जानकारी लगने पर आसपास के दुकानदारों ने युवक को वहां से दौड़ा दिया। उसी दौरान मानसिक मंदि वहीं बने बिजली उपकेंद्र परिसर में बने मंदिर में जा पहुंचा और माता शेरावाली की मूर्ति क्षतिग्रस्त कर दी। इस पर उसे वहां से भाग दिया गया।

मंदिर में मूर्ति टूटने का पता लगने पर वहां दुकानदारों की भीड़ लग गई। इस घटना की जानकारी मिलने पर कस्बा इंचार्ज राहुल सिंह पुंडीर पुलिस बल के साथ मौके पर जा पहुंचे। पुलिस ने तुरंत बाबा भीमराव अंबेडकर की क्षतिग्रस्त हुई प्रतिमा की मरम्मत कराकर दुरस्त करा दी। इसके बाद लोग वहां से चले गए।

उधर, डॉ. भीमराव अंबेडर की प्रतिमा तोड़े जाने की चर्चा कस्बे में फैली तो दोपहर बाद लगभग 3:45 बजे सैकड़ों लोग इकटठे होकर अंबेडकर पार्क के सामने जा पहुंचे और धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया। इससे रोड पर जाम लग गया।

हंगामे की जानकारी मिलने के बाद पुलिस दोबारा मौके पर गई और प्रदर्शन कर रहे लोगों को समझाने का प्रयास किया। मगर लोग नहीं माने और हंगामा करते रहे। इसके बाद प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार सिंह मौके पर गए और उन्होंने भी लोगों को काफी समझाने का प्रयास किया। बावजूद इसके लोग नहीं माने तो पुलिस ने डंडे फटकार कर सबको दौड़ा दिया।

कहीं जाकर जाम खुला और रोड पर वाहनों का आवागमन सुचारू हुआ। पुलिस के मुताबिक मूर्ति तोड़ने वाला युवक मानसिक मंदित है। चर्चा है कि युवक ने काफी दिन पहले पीपल का पेड़ कटवा दिया था। उसी समय से वह मानसिक मंदित होकर घूमता है। फिर भी पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।

यह भी पढ़ें- बदायूं: तीन नगर पालिका और छह नगर पंचायतों में लहराया भगवा

संबंधित समाचार