प्रयागराज : तबादले के बाद भी थाने पर जमे हैं एसएचओ, मुकदमा दर्ज कर युवक पर दबाव बनाने का आरोप
प्रयागराज, अमृत विचार। शिवकुटी थाना क्षेत्र का एक ऐसा मामला सामने आया है जहां थाने के निरीक्षक ने मकान के खरीद फरोख्त के साधारण पैसे के लेन देन के मामले में युवक और अन्य दो लोगो पर सुनियोजित ढंग से मुकदमा दर्ज कर उनपर दबाव बना रहे है। पीड़ित का आरोप है कि मुझे और मेरे परिवार को मानसिक रूप से परेशान किया जा रहा है।
बता दें कि तुलारामबाग जार्जटाऊन के रहने वाले शैलेश तिवारी पुत्र एसएन तिवारी जमीन खरीद फ़रोख्त का काम करते है। शैलेश तिवारी के मुताबिक शिवकुटी के रहने वाले गोरखनाथ सिंह पुत्र राम सुमेर सिंह और उनके बीच एक मकान को बेचने की बात तय हुई थी। जिसमे शैलेश तिवारी ने अपना मकान जीएन सिंह को दिया था। उस मकान की कीमत 7 करोड़ 42 लाख रुपये थी। जिसमे शैलेश तिवारी ने पहले 3 महीने का समय दिया था। उस दौरान यह बात की गई थी कि मकान का बाकी पैसा जल्दी ही चुका दिया जाएगा। लेकिन समय बीतने के बाद भी जीएन सिंह भुगतान नही कर सके । इस बाबत जब शैलेश तिवारी ने अपना पैसा मांगा तो उन्होंने पुलिस के पास पहुंचकर शैलेश तिवारी सहित अन्य दो लोगो के खिलाफ मुकदमा दर्ज करा दिया। मुकदमा दर्ज होने के बाद निरीक्षक मनीष त्रिपाठी का तबादला कर दिया गया। लेकिन वह अभी भी उसी थाने में जमे हुए है।
इस बाबत में निरीक्षक ने कई बार पीड़ित व्यक्ति को थाने बुलाया। फोन पर व्हाट्सएप काल करके दवाब बनाया। पीडित का कहना है कि इस मामले मे सीओ राजेश यादव के सामने समझौता किया गया था कि जल्द ही मामले में बाकी का लेनदेन कर विवाद को खत्म कर दिया जाएगा। लेकिन निरीक्षक और विवेचक अश्वनी कुमार लगातार फोन पर दबाव बनाकर पीड़ित का मानसिक उत्पीड़न कर रहे है।
ये भी पढ़ें -प्रयागराज : पुरानी पेंशन बहाली को लेकर निकली रथ यात्रा
