बीजेपी ने भीषण ट्रेन हादसे के बाद शनिवार को सरकार का वर्षगांठ कार्यक्रम किया स्थगित

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार के नौ साल पूरे होने के अवसर पर शनिवार को निर्धारित कार्यक्रमों को ओडिशा के बालासोर में भीषण ट्रेन हादसे के मद्देनजर स्थगित कर दिया है। इस भीषण ट्रेन हादसे में अब तक 233 लोगों की मौत हो गई है। पार्टी अध्यक्ष जे. पी. नड्डा ने इस संबंध में ट्वीट किया और भीषण हादसे को लेकर दुख व्यक्त किया। 

उन्होंने कहा, ओडिशा के बालासोर में कल शुक्रवार शाम को हुआ भयावह रेल हादसा अत्यंत ही दुखद और मन को शोकाकुल कर देने वाला है। मैं इस हृदय विदारक घटना से मर्माहत हूं। नड्डा ने कहा, इस भीषण रेल दुर्घटना को देखते हुए भारतीय जनता पार्टी ने केंद्र सरकार के नौ वर्ष पूरे होने के अवसर पर आज होने वाले कार्यक्रमों के साथ-साथ देश भर में होने वाले अपने सभी कार्यक्रमों को स्थगित कर दिया है। 

उन्होंने हादसे में लोगों की मौत होने पर शोक प्रकट करते हुए कहा, मैं परमपिता परमेश्वर से शोक संतप्त परिवारों को इस असहनीय पीड़ा को सहने की शक्ति प्रदान करने की कामना करता हूं। ईश्वर मृत आत्माओं को अपने चरणों में स्थान दें। ओम शांति। केंद्र में भाजपा नीत सरकार के नौ साल पूरे होने के अवसर पर पार्टी ने 30 मई से 30 जून के बीच देश भर में कार्यक्रम आयोजित करने की योजना बनाई है। ओडिशा के बालासोर जिले में शुक्रवार शाम को कोरोमंडल एक्सप्रेस और बेंगलुरु-हावड़ा एक्सप्रेस ट्रेन के पटरी से उतरने और एक मालगाड़ी के टकराने से जुड़े रेल हादसे में 233 यात्रियों की मौत हो गई है और 900 से अधिक यात्री घायल हुए हैं। 

ये भी पढे़ं- ओडिशा रेल हादसा: मृतकों की संख्या बढ़कर 233 हुई, 900 यात्री घायल

 

 

 

संबंधित समाचार