बेखौफ शोहदे: पीलीभीत में पीछा कर युवती को छेड़ा, पेट में मारी लात...भाई का सिर फोड़ा, जानिए पूरा मामला
पीलीभीत, अमृत विचार। अभी कुछ दिन पहले ही अमरिया क्षेत्र में हाईवे पर परीक्षा देकर लौट रही मदरसे की छात्राओं से बाइक सवार शोहदों ने छेड़छाड़ की और जब विरोध किया तो ई-रिक्शा में तोड़फोड़ कर चालक की पिटाई कर दी गई थी। एक और घटना अब गजरौला क्षेत्र से सामने आई है। जिसमें भाई के साथ सिद्ध बाबा मेले से लौट रही युवती का पीछा कर शोहदे छेड़छाड़ करते रहे। जब विरोध किया तो भाई का सिर फोड़ दिया और युवती के पेट में लात मारी।
सुनगढ़ी क्षेत्र की एक महिला ने बताया कि वह परिवार के साथ गजरौला थाना क्षेत्र स्थित सिद्ध बाबा स्थल पर सोमवार सुबह गए थे। वहां से वापस घर जा रहे थे। बेटी, अपने भाई के साथ बाइक पर बैठी हुई थी। अन्य सदस्य पीछे दूसरे वाहन पर थे। इस दौरान बाइक पर सवार तीन लड़के पीछा कर उनकी बेटी से छेड़छाड़ करते रहे। जिससे वह काफी परेशान हो गई।
उसने जब इसका विरोध किया तो शोहदे हमलावर हो गए। बेटी के पेट में लात मार दी। जिसमें उसको चोट आई। जब उसके चचेरे भाई ने बचाने का प्रयास किया तो पीट-पीटकर उसका सिर फोड़ दिया। दिनदहाड़े सरेराह वारदात की गई। कुछ ही देर में पीछे से वह भी आ गई। जब बचाने का प्रयास किया तो लड़के उनसे भी भिड़ने लगे और फिर धमकी देते हुए भाग गए।
लहूलुहान हालत में घायलों को लेकर वह पुलिस के पास गई और शिकायत की। बताते हैं कि उसके बाद भी पुलिस मामले को लेकर संजीदा नहीं हुई।परिवार वाले साफ कहते रहे कि घटना छेड़छाड़ करने से शुरू हुई। तहरीर में भी इसका जिक्र किया गया। मगर उसके बाद भी पुलिस मामले को मारपीट का ही बताती रही।
कई घंटे बीतने के बाद भी शोहदों का पता नहीं लगाया जा सका। जबकि बाइक नंबर भी पीड़ित परिवार द्वारा पुलिस को दे दिया गया था। फिलहाल पहले अमरिया और अब गजरौला में सरेराह इस तरह की वारदात सुरक्षा बंदोबस्त पर सवाल खड़े कर गई है।
मामला छेड़छाड़ का नहीं, मारपीट का है। इसकी रिपोर्ट दर्ज कराकर कार्रवाई कराई जा रही है। अभी घटना करने वाले युवकों का पता नहीं लग सका है। बाइक नंबर के आधार पर उनके बारे में जानकारी करा रहे हैं, सख्त कार्रवाई की जाएगी--- प्रभास चंद, इंस्पेक्टर गजरौला।
यह भी पढ़ें- पीलीभीत: भूलेख पोर्टल से खतौनियां गायब, फिर भी बेरोकटोक हो रहे दाखिल खारिज..जानिए मामला
