बरेली: फिलहाल आठ दिन तक बरकरार रहेगी मजार की यथा स्थिति
आठ दिन में दिखाने होंगे दस्तावेज, डीआरएम से की मुलाकात, मजार को हटाने के लिए जारी किया गया था रेलवे द्वारा नोटिस
बरेली, अमृत विचार: इज्जतनगर के परतापुर चौधरी रोड नंबर पांच पर स्थित सैयद बशीरुद्दीन बाबा के मजार को हटाने के लिए नोटिस दिया गया था। सोमवार को रेलवे की टीम हटाने पहुंची तो लोगों ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया, जिसके बाद टीमों को वापस लौटना पड़ा था।
अब इस मामले में बुधवार को दरगाह आला हजरत का एक प्रतिनिधिमंडल इज्जतनगर नगर डीआरएम रेखा यादव से मिलने पहुंचा और पूरी स्थिति से उन्हें अवगत कराया। दरगाह के मीडिया प्रभारी नासिर कुरैशी ने बताया कि दरगाह के सज्जादानशीन मुफ्ती अहसन मियां की अगुवाई वाले संगठन तहरीक-ए-तहफ्फुज-ए-सुन्नियत (टीटीएस) के पदाधिकारी जिलाध्यक्ष मंजूर रजा व महानगर अध्यक्ष आसिफ रजा के नेतृत्व में इज्जतनगर डीआरएम कार्यालय पहुंचे और मंडल रेल प्रबंधक रेखा यादव से मिलकर अपना पक्ष रखा।
मजार कमेटी के समी रजा, अजमल रजा, रफत आलम, अफजाल हुसैन से डीआरएम ने मजार से संबंधित दस्तावेज दिखाने को कहा। कमेटी के लोगों ने आठ दिन का समय मांगा है।इस पर डीआरएम रेखा यादव ने आश्वस्त किया कि आठ दिन तक यथा स्थिति कायम रखी जाएगी। प्रतिनिधिमंडल में स्थानीय पार्षद कामिल हुसैन, सैयद माजिद अली, जुनैद मिर्जा, काशिफ सुब्हानीआदि लोग शामिल रहे।
ये भी पढ़ें - बरेली: पंचायत भवन में गंदगी, बिजली की व्यवस्था मिली ठप
