सुलतानपुर: फिर से बनेगा चकमार्ग, प्रधान की दबंगई जांच में उजागर, आईएएस के पिता से अभद्रता का मामला
बल्दरीय, सुलतानपुर/अमृत विचार। तहसील क्षेत्र के चकटेरी हैं धनाकला गांव में आईएएस आलोक दुबे के पिता ओम नरायन दुबे से अभद्रता करने और जबरन उनके खेत में चकमार्ग बनवाने के मामले में जांच रिपोर्ट सामने आ गई है। प्रधान जय प्रकाश मिश्र की दबंगई रोकने के लिए राजस्व विभाग नए सिरे से चकमार्ग का निर्धारण करेगा।
डीएम जसजीत कौर के आदेश पर उप जिला अधिकारी महेंद्र श्रीवास्तव ने चकमार्ग का नए सिरे से निर्धारण के लिए नायब तहसीलदार और राजस्व टीम को दिशा निर्देश दिए हैं। बीते 30 मई को चकमार्ग बनाने के दौरान आईएएस आलोक कुमार के पिता ओम नरायन दूबे से प्रधान के समर्थक दबंगों ने अभद्रता व मारपीटकर जान से मारने की धमकी दी थी। जिस मामले में बल्दीराय थानाध्यक्ष अमरेंद्र बहादुर सिंह ने मुकदमा पंजीकृत किया था।
इसी संदर्भ में आईएएस आलोक कुमार के पिता जिलाधिकारी जसजीत कौर से मिले थे और न्याय मांगा था। डीएम के निष्पक्ष जांच कर कार्यवाही करने के आदेश पर एसडीएम बल्दीराय महेंद्र श्रीवास्तव ने राजस्व टीम से जांच कराई। जांच रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई सुनिश्चित की जा रही है।
एसडीएम महेंद्र श्रीवास्तव का कहना है कि चकमार्ग गलत बनाया गया है। इसे संशोधित करने के निर्देश राजस्व टीम को दिए गए हैं। नायब तहसीलदार के नेतृत्व में चकमार्ग को दुरुस्त कराते हुए आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।
यह भी पढ़ें:-सुलतानपुर: नौकरी का झांसा देकर ठगी करने वाला बाबा गिरफ्तार, खुद को सीएम का खास बताता था आरोपी
