आपसी व्यापार डाटा साझा करने को लेकर Russia-Pakistan के बीच समझौता

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

इस्लामाबाद। रूस और पाकिस्तान ने सेंट पीटर्सबर्ग अंतरराष्ट्रीय आर्थिक मंच (एसपीआईईएफ) में दोनों देशों की सीमा शुल्क सेवाओं के बीच आपसी व्यापार पर सांख्यिकीय आंकड़ों के आदान-प्रदान करने को लेकर एक ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए हैं। 

रूस की संघीय सीमा शुल्क सेवा की ओर से जारी बयान के मुताबिक मंच के पहले दिन आपसी व्यापार पर सांख्यिकीय आंकड़ों के आदान-प्रदान पर रूस और पाकिस्तान की सीमा शुल्क सेवाओं के बीच ज्ञापन पर हस्ताक्षर किये गये हैं। 

बयान के मुताबिक दस्तावेज़ पर रूसी संघीय सीमा शुल्क सेवा के पहले उप प्रमुख रुस्लान डेविडॉव और रूस में पाकिस्तानी राजदूत शफकत अली खान द्वारा हस्ताक्षर किए गए हैं। यह रूस और पाकिस्तान के सांख्यिकीय आंकड़ों की सूचनाओं के आदान-प्रदान को सुनिश्चित करेगा। साथ ही दोनों देशों के बीच व्यापार और आर्थिक संबंधों के विकास में योगदान देगा। उल्लेखनीय है कि एसपीआईईएफ का आयोजन 14-17 जून तक हो रहा है। 

ये भी पढ़ें:- Health Tips: हृदय रोग के खतरे को किया जा सकता है कम, जानिए कैसे?

संबंधित समाचार