शाहजहांपुर: ट्रेन से धक्का देने पर यात्री की मौत, परिवार में मचा कोहराम
शाहजहांपुर, अमृत विचार। ट्रेनों में इतनी भीड़ चल रही है कि पैर रखने की जगह नहीं है। पंजाब मेल में एक यात्री चढ़ रहा था। कोच में सवार लोगों ने उसे धक्का दे दिया, जो प्लेटफार्म पर गिर गया और घायल हो गया। जीआरपी अस्पताल ले गई। जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।
लखीमपुर खीरी जिले के ईशानगर थाना के गांव मुखलिसपुर निवासी 35 वर्षीय बुद्धूपाल पंजाब में काम करता था। वह पंजाब जाने के लिए शनिवार की रात आठ बजे स्टेशन पर आया। लखनऊ से आने वाली पंजाब मेल प्लेटफार्म तीन पर आकर रुकी। ट्रेन के जनरल कोच में काफी भीड़ थी। इसी ट्रेन चल दी। वह चलती ट्रेन पर चढ़ने लगा। कोच में सवार यात्रियों ने उसे धक्का दे दिया। जो प्लेटफार्म पर गिरकर घायल हो गया।
सूचना पर जीआरपी पहुंची और घायल को उठाकर थाने पर लाई। उसके परिवार वालों की जानकारी और परिवार वालों को फोन कर दिया। जीआरपी घायल यात्री को अस्पताल भेज दिया।जहां डाक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। इधर सूचना मिलने पर परिवार वाले सुबह जिला अस्पताल पहुंचे और उसका शव मोर्चरी में पाया। उनका आरोप है कि यात्रियों ने ट्रेन से धक्का दे दिया। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया। उसकी पत्नी का नाम रामावती और चार बच्चे है। मोत की खबर से परिवार में रोना पिटना मच गया।
ये भी पढे़ं- शाहजहांपुर: जिला सहकारी बैंक में संचालक पद के लिए हुए नामांकन, निर्विरोध निर्वाचित
