लखनऊ : 30 वर्ष बाद भी प्रॉपर्टी डीलरों ने नहीं दिया कब्जा, एसीपी गाजीपुर के निर्देश पर गुड़म्बा पुलिस ने दर्ज की रिपोर्ट
अमृत विचार, लखनऊ । गुड़म्बा थानाक्षेत्र अन्तर्गत कंचना विहारी मार्ग पर वर्ष 1993 में एक महिला ने प्रापॅर्टी डीलरों की मदद से प्लॉट खरीदा था। रजिस्ट्री के 30 वर्ष बीतने के बाद भी जालसाजों ने उसे कब्जा नहीं दिया। कब्जा मांगने पर आरोपित उसे टहलाते रहे। इसके बाद पीड़िता ने गुड़म्बा थाने में लिखित शिकायत की। बावजूद इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई नहीं की। मजबूरन पीड़िता ने एसीपी गाजीपुर से मदद की गुहार लगाई। एसीपी के निर्देश पर गुड़म्बा पुलिस ने दो प्रॉपर्टी डीलरों के खिलाफ धोखाधड़ी की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।
महानगर कोतवाली क्षेत्र अन्तर्गत निशातगंज निवासी मीना गुप्ता के पति जगदीश अलबेला ने वर्ष 1993 में अधीनस्थ न्यायिक कर्मचारी सहकारी आवास समिति के सचिव अहिबरनपुर निवासी मुन्नालाल मौर्या व उनके सहयोगी वाहिद हुसैन से मोहम्मदुपर खत्री कंचना बिहारी मार्ग पर एक जमीन खरीदी थी, जिसकी रजिस्ट्री भी उसी समय हो गई थी, लेकिन प्लॉट पर कब्जा नहीं दिया।
पीड़िता ने बताया कि वर्ष 1999 में पति जगदीश अलबेला का देहांत हो गया। इसके बाद पीड़िता ने कब्जा दिए जाने का दवाब बनाया। बावजूद इसके प्रॉपर्टी डीलरों ने कब्जा नहीं दिया। पीड़िता ने बताया कि वर्ष 2022 में प्रॉपर्टी डीलरों ने लिखित समझौते के तहत 2.50 लाख रुपये देने का भरोसा दिया। इसके बाद भी आरोपितों ने न तो रुपये दिए और न ही प्लॉट पर कब्जा दिया।
दोबारा पीड़िता ने प्लॉट को लेकर प्रॉपर्टी डीलरों से संपर्क किया तो वह धमकाने लगे। जिसके बाद पीड़िता ने गुड़म्बा थाने में लिखित शिकायत की लेकिन पुलिस ने कार्रवाई नहीं की। इसके बाद पीड़िता ने एसीपी गाजीपुर से मदद की गुहार लगाई। एसीपी के निर्देश पर गुड़म्बा पुलिस ने प्रापॅर्टी डीलरों के खिलाफ धोखाधड़ी की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। गुडंबा प्रभारी निरीक्षक नितीश कुमार श्रीवास्तव के मुताबिक पीड़िता की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
ये भी पढ़ें - लखनऊ : बुद्धेश्वर परिक्षेत्र में उद्योग व्यापार मंडल का हुआ गठन
