समृद्धि राजमार्ग पर वाहनों और यात्रियों की सुरक्षा का मुद्दा फिर आया सामने, बना हुआ है हादसों का सिलसिला
मुंबई। महाराष्ट्र विधानसभा में विपक्ष के नेता अजीत पवार ने समृद्धि राजमार्ग पर बुलढाणा-सिंदखेड़ाराजा में बस दुर्घटना पर शनिवार को दुख व्यक्त किया। इस हादसे में 25 बस यात्रियों की जलकर मौत हो गई। पवार ने ट्वीट करके कहा कि समृद्धि राजमार्ग पर टायर फटने के बाद, एक डिवाइडर और एक खंभे से टकराने से बस में आग लग गई।
ये भी पढ़ें - संसद का मॉनसून सत्र चलेगा 20 जुलाई से 11 अगस्त तक, सरकार पेश कर सकती है समान नागरिक संहिता बिल
उन्होंने कहा कि इस भयानक हादसे के बाद समृद्धि राजमार्ग पर वाहनों और यात्रियों की सुरक्षा का मुद्दा फिर से सामने आ गया है। पवार ने बताया कि राज्य सरकार को विशेषज्ञों की सलाह से तत्काल कदम उठाने की जरूरत है। उन्होंने कहा, “ मैं आज की भीषण बस दुर्घटना में जान गंवाने वाले यात्रियों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त करता हूं। समृद्धि हाईवे पर शुरू से ही हादसों का सिलसिला बना हुआ है।
इस हादसे में कई नागरिकों की जान चली गई है।” उन्होंने कहा, ''बार-बार साबित हुआ है कि ये दुर्घटनाएं समृद्धि राजमार्ग के दोषपूर्ण निर्माण और मानवीय भूल के कारण हुईं। विपक्षी दलों की ओर से लगातार तत्काल कदम उठाने की मांग की जाती रही है। हमारी मांग है कि सरकार इस मांग पर गंभीरता से विचार करे।”
ये भी पढ़ें - कैमिकल की दुकान में बलास्ट, आग लगने से दो श्रमिक झुलसे
