बहराइच : सरयू नदी में नाव पलटी, बाल बाल बचे 16 लोग

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, बहराइच । जनपद के पहलवान पुरवा घाट के पास बृहस्पतिवार को नाव पलट गई। जिससे नाव पर सवार 16 लोग पानी में गिर गए। हालांकि कम पानी होने के चलते सभी को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। नाव में छह महिलाओं के साथ चार बच्चे भी शामिल थे।

खैरीघाट थाना क्षेत्र के पहलवान पुरवा गांव निवासी शिव शंकर पुत्र रामखेलावन के चाचा कैलाश यादव (70) की बृहस्पतिवार सुबह मौत हो गई थी। जिस पर रिश्तेदार लोग अंतिम संस्कार के लिए शामिल होने आए। गांव नदी के उस पार बसा हुआ है। ऐसे में मृतक का भतीजा नाव से सभी को ले जाने के लिए आया। इसके बाद नाव पर विभिन्न गांव के 16 लोग सवार हुए। सभी को लेकर नाविक जाने लगा।

नाव पहलवान पुरवा घाट के पास अधिक भार के चलते सरयू नदी में पलट गई। जिसके चलते अफरा-तफरी मच गई। मौके पर मौजूद गोताखोरों की मदद से सभी को बाहर निकाल लिया गया। वहीं नदी में हीरालाल यादव पुत्र बच्चू लाल यादव निवासी मुन्ना पुरवा रायपुर की बाइक एवं बृजेश कुमार पुत्र कल्लू निवासी इटहा की मोटरसाइकिल नदी में डूब गई। जिसे गोताखोरों की मदद से निकाल लिया गया।

थाना अध्यक्ष कमल शंकर चतुर्वेदी ने बताया कि नाव पर 16 से 17 लोग सवार थे सभी अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए जा रहे थे उन्होंने बताया कि इनमें छह महिलाएं और चार बच्चे थे, लेकिन सभी को सकुशल बचा लिया गया है।

ये भी पढ़ें - बहराइच : कार की टक्कर से बाइक सवार दंपती की मौत, पुलिस का है वाहन, चल रही जांच

संबंधित समाचार