अयोध्या में बीएसए ऑफिस देख टीम बोली - इसका तो कर देते कायाकल्प 

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

अयोध्या, अमृत विचार। लखनऊ राज्य परियोजना कार्यालय से यहां निरीक्षण के लिए पहुंची टीम बेसिक शिक्षा कार्यालय का हाल देख दंग रह गई। जर्जर हालत में बिजली के बोर्ड, टपकती हुई छतें, टूटी खिड़कियां व खस्ता फर्श देख टीम के सदस्यों का पारा सातवें आसमान पर चढ़ गया। टीम के एक सदस्य ने तीखी टिप्पणी की कि स्कूलों का नहीं कर सके तो कम से कम दफ्तर का तो कायाकल्प कर देते। 
    
टीम ने कार्यालय में व्याप्त अव्यवस्था के बारे में जब वहां पर मौजूद कर्मियों से पूछा तो वो सभी बहाने बनाते हुए दिखाई दिए। टीम के सदस्यों ने कहा इसका एक स्टीमेट तैयार करके दे जिससे कार्यालय का जीर्णोद्धार किया जा सके। यहां लखनऊ मुख्यालय से जीवेन्द्र सिंह ऐरी वरिष्ठ विशेषज्ञ (अधिष्ठान) राज्य परियोजना, मनीष मिश्रा अवर अभियंता तथा सरोजानन्द झा, अवर अभियंता जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी कार्यालय पहुंचे थे। 

टीम ने इस कार्यालय में कमरा, छत, सीढ़ी, सड़क, चारों ओर की दीवारों, मुख्य द्वार का निर्माण कार्य कितना और कैसा हो इस पर विचार विमर्श किया। यहां तक कि टीम के सदस्यों ने छत की दशा को देखा। इसके बाद जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी संतोष कुमार राय के साथ कार्यालय की मरम्मत आदि को लेकर बैठक की।

ये भी पढ़ें -हरदोई: खाने के पैसे मांगने पर सण्डीला इंस्पेक्टर ने रेस्टोरेंट संचालक को जड़ा थप्पड़!

संबंधित समाचार