हरदोई : स्ट्रेचर पर ही हो गई प्रसूता की मौत, डॉक्टरों पर ओटी में एंट्री के लिए पैसे मांगने का आरोप

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

हरदोई, अमृत विचार। मेडिकल कालेज में प्रसव कराने के लिए रुपये मांगें गए और बगैर रुपये के प्रसूता को ओटी (ऑपरेशन थियेटर) में इन्ट्री नहीं कराई गई। नतीजतन प्रसूता ने ओटी के बाहर ही स्ट्रैचर पर पड़े-पड़े दम तोड़ दिया। जिसे ले कर वहां घंटों हंगामा होता रहा। आरोप है कि प्रसव कराने के लिए 50 हज़ार रुपये मांगें गए थे और रुपये न देने पर प्रसव नहीं कराया गया, जिससे प्रसूता की मौत हो गई।

बताया गया है कि कोतवाली शहर के मोहल्ला मोमिनाबाद निवासी फहीम उर्फ पप्पू ने करीब 7 साल पहले अपनी 30 वर्षीय पुत्री गुलशन खातून की शादी उन्नाव ज़िलेे गंज मुरादाबाद के मोहम्मद शाहिद के साथ की थी। गुलशन के तीन बच्चे हैं। बताते हैं कि रविवार की सुबह शाहिद पत्नी गुलशन को प्रसव कराने के लिए मेडिकल कालेज के महिला अस्पताल ले गया। गुलशन के भाई मोहम्मद अज़ीम का कहना है कि लेबर रूम में मौजूद डाक्टर व स्टाफ नर्स ने इलाज करना तो दूर उसकी बहन को देखा तक नहीं, घंटों उसे नीचे से ऊपर और ऊपर से नीचे दौड़ाते रहे। अज़ीम का आरोप है कि प्रसव कराने के लिए उससे 50 हज़ार रुपये की मांग की गई और कहा गया कि उसके बाद ही इलाज किया जाएगा। वह अपनी बहन को स्ट्रैचर पर ले कर ओटी तक पहुंच भी गया, लेकिन बगैर रुपये दिए उसकी इन्ट्री नहीं की गई। जिसके चलते गुलशन की वहीं स्ट्रैचर पर पड़े-पड़े ही मौत हो गई।

इसे ले कर वहां हंगामा होने लगा। काफी भीड़ भी इकट्ठा हो गई। कई घंटे सब कुछ होता रहा, लेकिन वहां न तो सीएमएस पहुंचें और न ही मेडिकल कालेज के प्रिंसिपल। घर वाले गुलशन का शव वहीं रख कर पुलिस कार्रवाई की मांग कर रहे थे।


ये भी पढ़ें -हरदोई में दिनदहाड़े लूट, ऑटो के अंदर महिला का दबाया मुंह - छीन ले गए कुंडल और मंगलसूत्र

संबंधित समाचार