संत कबीर नगर : पत्रकार हेमंत यादव की शवयात्रा में शामिल हुए जिले के दिग्गज राजनीतिज्ञ और पत्रकार

Amrit Vichar Network
Published By Pradumn Upadhyay
On

अमृत विचार, संत कबीर नगर । मिलनसार और हंसमुख व्यक्तित्व वाले जिले के वरिष्ठ पत्रकार हेमंत यादव के आकस्मिक निधन ने पत्रकार समाज से लेकर जिले के सियासी क्षेत्र को भी स्तब्ध कर दिया। सोमवार को उनका पार्थिव शरीर जब लखनऊ से उनके खलीलाबाद स्थित आवास पर पहुंचा तो लोगों ने अश्रुपूरित नेत्रों और द्रवित हृदय से उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित किया।

श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद खलीलाबाद सदर के पूर्व विधायक और वरिष्ठ सपा नेता दिग्विजय नारायण उर्फ जय चौबे ने कहा कि हेमंत यादव ने जिस बेबाकी, निष्पक्षता और ईमानदारी के साथ अपने दायित्वों का निर्वहन किया, वह जिले की आवाम के लिए अविस्मरणीय रहेगी। उन्होंने गरीबों, पीड़ितों और शोषित समाज को उनका वाजिब हक दिलाने के जुनून में अपने स्वास्थ्य की भी परवाह नहीं किया। उन्होंने ईश्वर से प्रार्थना किया कि परिजनों को इस पहाड़ के टूटने जैसे दुख को सहने की शक्ति प्रदान करे।

789

सपा के वरिष्ठ नेता केडी यादव ने कहा कि हेमंत यादव पूरे जिले के लिए एक निडर और संघर्षशील पत्रकार थे लेकिन उनके लिए छोटे भाई के समान थे। उनके निधन से समाज के साथ साथ उन्हें व्यक्तिगत क्षति पहुंची है। जिला पंचायत अध्यक्ष बलिराम यादव और मेहदावल विधानसभा के पूर्व प्रत्याशी जयराम पांडेय ने उनके निधन को बेहद कष्टदाई बताते हुए अपनी श्रद्धांजलि अर्पित की।

वरिष्ठ पत्रकार पवन श्रीवास्तव, राहुल राय, शोभित पांडेय, साहिल खान, गोरखनाथ मिश्र, अमित पांडेय, मोनू वर्मा, पुनीत ओझा, जय प्रकाश ओझा, शैलेंद्र मणि त्रिपाठी, कृष्णा अग्रहरी, नीरज त्रिपाठी, विजय गुप्ता, रितेश उपाध्याय आदि पत्रकारों ने अश्रुपूरित नेत्रों से अपने साथी को श्रद्धांजलि दिया। स्व. हेमंत की शव यात्रा में अंतर्राष्ट्रीय वैज्ञानिक आरसी चौधरी, अपना दल नेता पुष्कर चौधरी, भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष राम ललित चौधरी, पूर्व विधानसभा प्रत्याशी सुबोध यादव, धनघटा नगर पंचायत प्रतिनिधि नीलमणि, असद महताब, लोरिक यादव, रामदरश यादव, प्रकाश यादव, शैलेंद्र यादव, अशोक चौधरी, संतोष यादव, विनोद यादव, सूर्यभान यादव सहित तमाम लोग शामिल हुए।

ये भी पढ़ें - 

संबंधित समाचार